Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 23.07.2008 N 031-06-1590/8 “О проведении конкурса по предоставлению из бюджета города Иркутска субсидий физическим и юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг при осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно значимых (полезных) целей в рамках развития общественных инициатив в г. Иркутске“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2008 г. N 031-06-1590/8

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ИРКУТСКА СУБСИДИЙ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В ЦЕЛЯХ

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ И (ИЛИ)

ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

НАПРАВЛЕННОЙ НА ДОСТИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ

(ПОЛЕЗНЫХ) ЦЕЛЕЙ В РАМКАХ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ

ИНИЦИАТИВ В Г. ИРКУТСКЕ

В целях привлечения жителей города Иркутска к участию в решении задач, стоящих перед городским сообществом, руководствуясь ст. 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, ст.ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, постановлением мэра г. Иркутска “Об утверждении Положения о
предоставлении из бюджета города Иркутска субсидий физическим и юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг при осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно значимых (полезных) целей в рамках развития общественных инициатив в г. Иркутске“ от 16.06.2008 N 031-06-1278/8, постановляю:

1. Провести в третьем квартале 2008 года конкурс по предоставлению из бюджета города Иркутска субсидий физическим и юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг при осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно значимых (полезных) целей в рамках развития общественных инициатив в г. Иркутске (далее - конкурс).

2. Предоставляемая из бюджета г. Иркутска сумма финансового обеспечения одного проекта не может превышать 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

3. Представление документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 30 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса в газете “Иркутск“.

4. Утвердить состав экспертной комиссии по проведению конкурса (Приложение N 1).

5. Экспертной комиссии (Леньшина) в течение 21 дня после окончания приема документов провести экспертизу и оценку представленных на конкурс проектов на выполнение работ и (или) оказание услуг при осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно значимых (полезных) целей в рамках развития общественных инициатив в г. Иркутске.

6. Комитету по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Зюбр) осуществлять финансирование расходов на предоставление субсидий за счет и в пределах средств г. Иркутска, предусмотренных на реализацию п. 2.7 муниципальной целевой программы “Развитие общественных инициатив в г. Иркутске“ на 2007 - 2009 гг., в размере 1600000 (один миллион шестьсот тысяч) рублей согласно смете расходов по предоставлению из бюджета города Иркутска
субсидий физическим и юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг при осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно значимых (полезных) целей в рамках развития общественных инициатив в г. Иркутске (Приложение N 2), на основании договора путем перечисления субсидии на расчетный счет (лицевой счет) получателя в соответствии с казначейской системой исполнения бюджета.

7. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска (Леньшина):

7.1. Обеспечить проведение конкурса.

7.2. Не позднее 21 дня со дня вынесения экспертной комиссией соответствующего решения подготовить проект постановления мэра г. Иркутска о победителях конкурса и представить мне на утверждение.

7.3. Опубликовать настоящее постановление с приложениями в средствах массовой информации.

7.4. Опубликовать в средствах массовой информации итоги конкурса в течение 7 дней с момента подписания постановления мэра г. Иркутска о победителях конкурса.

8. Начальнику управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска Леньшиной И.В. заключить от имени администрации г. Иркутска договоры с победителями конкурса не позднее 30 дней со дня подписания постановления мэра г. Иркутска о победителях конкурса.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска И.В.Леньшину.

И.о. мэра

Н.С.ХИЦЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

мэра г. Иркутска

от 23 июля 2008 года

N 031-06-1590/8

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

Председатель экспертной комиссии:

Леньшина Ирина Валерьевна - начальник управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска.

Заместитель председателя экспертной комиссии:

Наумкин Игорь Геннадьевич - заместитель начальника управления - начальник аналитического отдела управления по информационной политике, связям со средствами массовой
информации и общественностью администрации г. Иркутска.

Члены экспертной комиссии:

Калугина Галина Валерьевна - начальник отдела по связям с общественностью управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска;

Басюк Виктор Стефанович - заместитель председателя комитета - начальник департамента образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска;

Клыпин Владимир Львович - начальник управления физической культуры и спорта Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска;

Алексеева Елена Асхатовна - заместитель начальника бюджетного отдела департамента финансов Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска;

Русских Геннадий Герасимович - депутат Думы города Иркутска (по согласованию);

Сбитнев Макар Владимирович - депутат Думы города Иркутска (по согласованию);

Пчела Лидия Петровна - председатель Иркутского городского общественного движения “Совет женщин“ (по согласованию);

Николюк Александр Владимирович - член Общественной палаты г. Иркутска (по согласованию);

Хомкалов Геннадий Владимирович - член Общественной палаты г. Иркутска (по согласованию);

Кокина Татьяна Викторовна - председатель иркутской городской общественной организации инвалидов “Прибайкальский исток“ (по согласованию);

Токарева Татьяна Юрьевна - исполнительный директор Иркутского филиала “Фонд “Центр социальных программ“ (по согласованию).

Начальник управления по

информационной политике,

связям со СМИ и общественностью

И.В.ЛЕНЬШИНА

Начальник отдела по

связям с общественностью

Г.В.КАЛУГИНА

Приложение N 2

к постановлению

мэра г. Иркутска

от 23 июля 2008 года

N 031-06-1590/8

СМЕТА

РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ИРКУТСКА СУБСИДИЙ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ

И (ИЛИ) ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

НАПРАВЛЕННОЙ НА ДОСТИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ

(ПОЛЕЗНЫХ) ЦЕЛЕЙ В РАМКАХ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ

ИНИЦИАТИВ В Г. ИРКУТСКЕ

---T---------------------------------------------------------T------------¬

¦N ¦ Статья расходов ¦Сумма (руб.)¦

+--+---------------------------------------------------------+------------+

¦1.¦Финансирование реализации проектов, получивших поддержку¦ 1600000¦

¦ ¦в рамках предоставления субсидий на основании договора¦ ¦

¦ ¦путем перечисления субсидии на расчетный счет (лицевой¦ ¦

¦ ¦счет) получателя ¦ ¦

+--+---------------------------------------------------------+------------+

¦ ¦ИТОГО: ¦ 1600000¦

L--+---------------------------------------------------------+-------------

Начальник управления по

информационной политике,

связям со СМИ и общественностью

И.В.ЛЕНЬШИНА

Начальник отдела по

связям с общественностью

Г.В.КАЛУГИНА