Законы и постановления РФ

Постановление мэра МО - “г. Тулун“ от 16.06.2008 N 539 “О проведении акции “Игрушка“ на территории муниципального образования - “город Тулун“

МЭР МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 г. N 539

О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ “ИГРУШКА“ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

В целях обеспечения прав граждан на высокое качество товаров, пресечения практики распространения некачественных и опасных для детей игрушек на потребительском рынке муниципального образования - “город Тулун“, руководствуясь ст.ст. 6, 28, 42 Устава муниципального образования - “город Тулун“, постановляю:

1. Провести на территории муниципального образования - “город Тулун“ с 21 июня по 21 июля 2008 года акцию “Игрушка“ (далее - акция).

2. Рекомендовать начальнику ТО Роспотребнадзора по Иркутской области по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам (Кочетову А.П.), начальнику ОВД по г. Тулуну и
Тулунскому району (Шевчук Д.В.) организовать в период проведения акции ежедневные проверки по контролю реализации детских игрушек на потребительском рынке муниципального образования - “город Тулун“.

3. Отделу потребительского рынка товаров и услуг Комитета по экономике и финансам администрации городского округа (Маркатюк Е.Н.):

3.1. Принять участие в проведении акции.

3.2. Подвести итоги проведения акции и опубликовать их в газете “Тулунский вестник“ до 1 августа 2008 года.

3.3. Об итогах акции проинформировать Управление потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в срок до 10 августа 2008 года.

4. Руководителю аппарата администрации городского округа - начальнику правового отдела аппарата администрации городского округа (Мисанову С.В.) опубликовать настоящее постановление в газете “Тулунский вестник“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра городского округа - председателя Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Андрееву Н.Д.

Мэр городского округа

В.Н.ПИВЕНЬ