Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Братска от 30.04.2008 N 744 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения облигаций города Братска“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2008 г. N 744

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ГОРОДА БРАТСКА

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, руководствуясь статьями 8, 35, 39, 46, 55.1 Устава муниципального образования города Братска, администрация муниципального образования города Братска постановляет:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций города Братска согласно приложению к настоящему постановлению.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Установить, что эмиссия облигаций города Братска осуществляется в объемах, ежегодно устанавливаемых решением Думы города Братска о бюджете города Братска на соответствующий финансовый год.

4. Настоящее
постановление подлежит официальному опубликованию.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

города Братска

С.В.СЕРЕБРЕННИКОВ

Приложение

к постановлению

администрации МО города Братска

от 30 апреля 2008 года

N 744

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ГОРОДА БРАТСКА

1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций города Братска (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения облигаций города Братска (далее - облигации) и составлены в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 22.04.1996 N 39-ФЗ “О рынке ценных бумаг“ и от 29.07.1998 N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, Уставом муниципального образования города Братска и другими нормативными правовыми актами города Братска.

2. Эмитентом облигаций выступает администрация муниципального образования города Братска (далее - Эмитент).

3. Предельный объем эмиссии облигаций по номинальной стоимости на очередной финансовый год устанавливается решением Думы города Братска в соответствии с верхним пределом муниципального долга, установленным решением Думы города Братска о бюджете города Братска.

4. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

5. Облигации являются муниципальными ценными бумагами и выпускаются в форме:

1) именных бездокументарных ценных бумаг;

2) именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом);

3) документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом).

По виду получаемого дохода и порядку погашения номинальной стоимости облигации выпускаются:

1) с переменным купонным доходом;

2) переменным купонным доходом и амортизацией долга;

3) фиксированным купонным доходом;

4) фиксированным купонным доходом и амортизацией долга;

5) постоянным купонным доходом;

6) постоянным купонным доходом и амортизацией долга.

6. Облигации являются среднесрочными ценными бумагами и выпускаются со сроком обращения от 1 (одного) года до 5
(пяти) лет.

7. Номинальная стоимость облигаций выражена в валюте Российской Федерации. Номинальная стоимость облигаций устанавливается Эмитентом согласно условиям эмиссии и обращения облигаций.

8. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, купонный доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости (непогашенной части номинальной стоимости) облигаций.

9. Обращение облигаций на вторичном рынке осуществляется в соответствии с действующим законодательством путем заключения гражданско-правовых сделок.

10. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. Владельцы облигаций имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении (в случае выпуска облигаций с амортизацией долга номинальная стоимость выплачивается частями в объемах и в даты, установленные решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций) и купонного дохода, в случаях и в даты, предусмотренные условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций.

12. Погашение облигаций и выплата купонного дохода по ним совершаются исключительно в денежной форме в валюте Российской Федерации в сроки, предусмотренные условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций.

13. На основании настоящих Генеральных условий утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций. В указанных условиях отражаются сведения, предусмотренные Федеральным законом от 29.07.1998 N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“.

14. В соответствии с настоящими Генеральными условиями и условиями эмиссии и обращения облигаций утверждаются решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций. В указанных решениях отражаются сведения, предусмотренные Федеральным законом от 29.07.1998 N 136-ФЗ
“Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“.

Председатель Комитета финансов

Т.Е.АЛЕКСЕЕВА

Первый заместитель мэра,

руководитель аппарата

администрации

А.В.ДОСКАЛЬЧУК