Законы и постановления РФ

Решение Думы Ангарского МО от 23.04.2008 N 471-42рД “Об утверждении Порядка учета предложений граждан по проекту решения Думы Ангарского муниципального образования “О внесении изменений и дополнений в Устав Ангарского муниципального образования“ и участия граждан в его обсуждении“

ДУМА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 471-42рД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ПРОЕКТУ

РЕШЕНИЯ ДУМЫ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

На основании статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии со статьей 47 Устава Ангарского муниципального образования Дума Ангарского муниципального образования решила:

1. Утвердить Порядок учета предложений граждан по проекту решения Думы Ангарского муниципального образования “О внесении изменений и дополнений в Устав Ангарского муниципального образования“ и участия граждан в его обсуждении (Приложение N 1).

2. Настоящее решение опубликовать в
средствах массовой информации одновременно с опубликованием проекта решения Думы Ангарского муниципального образования “О внесении изменений и дополнений в Устав Ангарского муниципального образования“.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ

Приложение N 1

к решению

Думы Ангарского МО

от 23 апреля 2008 года

N 471-42рД

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ДУМЫ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

1. Предложения граждан по проекту решения Думы Ангарского муниципального образования “О внесении изменений и дополнений в Устав Ангарского муниципального образования“ (далее - проект изменений в Устав) принимаются от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ангарского муниципального образования и достигших возраста 16 лет.

2. Предложения граждан принимаются в течение 10 дней со дня опубликования проекта изменений в Устав в средствах массовой информации.

3. Предложения по проекту изменений в Устав должны быть оформлены по следующей форме:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

-------T------------------T-------------------T------------¬

¦ N ¦ Текст Устава ¦ Предложение по ¦Обоснование ¦

¦ п/п ¦ Ангарского ¦ изменению текста, ¦ ¦

¦ ¦ муниципального ¦указанного в графе ¦ ¦

¦ ¦ образования с ¦ 2 ¦ ¦

¦ ¦ указанием части, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пункта, абзаца ¦ ¦ ¦

+------+------------------+-------------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+------+------------------+-------------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+------------------+-------------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+------------------+-------------------+-------------

_____________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество гражданина)

_____________________________________________________________________

(Год рождения)

_____________________________________________________________________

(Адрес места жительства)

_____________________________________________________________________

(Личная подпись и дата)

4. Предложения по проекту изменений в Устав принимаются администрацией Ангарского муниципального образования в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по адресу: г. Ангарск, пл. им. Ленина, здание администрации Ангарского муниципального образования, кабинет N 43, либо могут быть направлены по почте по адресу: 665830, г. Ангарск, пл. им. Ленина, администрация Ангарского муниципального образования, с пометкой на конверте “Предложения по проекту изменений в Устав Ангарского муниципального образования“.

5. Поступившие предложения граждан рассматриваются на заседании постоянной комиссии Думы Ангарского муниципального образования по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению (далее - комиссия) совместно с администрацией Ангарского муниципального образования.

6. Предложения по проекту Устава, внесенные с нарушением сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком, по решению комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

7. По итогам рассмотрения каждого предложения комиссия принимает решение о принятии предложения либо об отклонении предложения. Решения комиссии оформляются протоколом.

8. Комиссия представляет в Думу Ангарского муниципального образования поступившие предложения по проекту изменений в Устав и результат
их рассмотрения.

9. Граждане, направившие предложения по проекту Устава, вправе при рассмотрении их предложений участвовать в заседаниях комиссии и Думы Ангарского муниципального образования.

Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний можно получить в администрации Ангарского муниципального образования, кабинет N 43.

10. Информация о результатах рассмотрения предложений граждан по проекту изменений в Устав подлежит опубликованию в средствах массовой информации в течение 10 дней после окончания публичных слушаний.

11. По просьбе граждан, направивших предложения по проекту изменений в Устав, им сообщается в письменной или устной форме о результатах рассмотрения их предложений в срок, указанный в пункте 10 настоящего Порядка.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ