Законы и постановления РФ

Постановление мэра Ангарского МО от 29.12.2007 N 4693 “О финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Ангарского муниципального образования“

МЭР АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 4693

О ФИНАНСИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях улучшения условий и охраны труда, обеспечения сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, финансируемых из бюджета Ангарского муниципального образования, руководствуясь статьей 226 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 10 Закона Иркутской области от 4 декабря 2002 года N 63-оз “Об охране труда в Иркутской области“, постановляю:

1. Организациям, финансируемым из бюджета Ангарского муниципального образования, осуществлять расходы на мероприятия по улучшению условий и охраны труда в размере не менее
0,2 процента суммы бюджетных ассигнований на их содержание.

2. Организациям, финансируемым из бюджета Ангарского муниципального образования, планировать мероприятия по улучшению условий и охраны труда с необходимыми расчетами и обоснованиями, учитывая выполнение действующих нормативных требований по охране труда.

3. Управлению по экономике и финансам администрации Ангарского муниципального образования (Миронова И.Г.) при формировании бюджета Ангарского муниципального образования предусматривать расходы на мероприятия по охране труда в бюджетных организациях.

4. Информационно-аналитическому отделу администрации Ангарского муниципального образования (Свириденко Е.Н.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Признать утратившим силу постановление мэра Ангарского муниципального образования от 06.10.2003 N 2845 “О нормативах финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Ангарского муниципального образования“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ангарского муниципального образования (Цыпенко И.Е.).

Мэр

А.П.КОЗЛОВ