Законы и постановления РФ

Решение Думы Ангарского МО от 25.10.2007 N 373-35РД “Об утверждении Положения о дополнительных мерах социальной помощи отдельным категориям медицинских работников учреждений здравоохранения Ангарского муниципального образования“

Положение, утвержденное данным документом, вступило в силу 1 января 2008 года.

ДУМА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 373-35РД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

Руководствуясь ст. 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1, п. 5 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Ангарского муниципального образования, Дума Ангарского муниципального образования решила:

1. Утвердить Положение О дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям медицинских работников учреждений здравоохранения Ангарского муниципального образования (приложение N 1).

2.
Решение Думы Ангарского муниципального образования от 26.04.2005 N 393-59Д(4) “Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки отдельных категорий работников муниципальных учреждений здравоохранения считать утратившим силу.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ

Приложение

к решению

Думы Ангарского МО

от 25 октября 2007 года

N 373-35РД

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение определяет дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи медицинским, фармацевтическим работникам муниципальных учреждений здравоохранения Ангарского муниципального образования.

2. Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи предоставляются следующим категориям медицинских работников учреждений здравоохранения Ангарского муниципального образования (далее - медицинские работники):

2.1. Врачам, провизорам, медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием муниципальных учреждений здравоохранения, работающим и проживающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), а также проживающим с ними членам их семей.

2.2. Работникам муниципальных учреждений здравоохранения, проживающим в сельской местности и вышедшим на трудовую пенсию по старости (инвалидности), если общий стаж работы в муниципальных учреждениях здравоохранения, находящихся в сельской местности, составляет не менее 10 лет и ко дню выхода на трудовую пенсию по старости (инвалидности) они пользовались данным правом, а также проживающим с ними совместно членам их семей.

3. Медицинским работникам предоставляются следующие меры социальной поддержки и социальной помощи:

3.1. Денежная компенсация расходов на оплату за наем жилого помещения.

3.2. Денежная компенсация расходов на оплату за электроснабжение в части освещения.

3.3. Денежная компенсация расходов на оплату за отопление, в том числе приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления.

4. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Положением, осуществляется за счет средств бюджета Ангарского муниципального образования.

5. Возмещение расходов по оплате жилья и
отдельных видов коммунальных услуг осуществляется в пределах нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной постановлением мэра Ангарского муниципального образования, и нормативов потребления коммунальных услуг по ценам и тарифам, действующим на момент предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи.

6. Возмещение расходов по приобретению топлива осуществляется в пределах норм и тарифов, установленных для продажи населению (включая транспортные расходы).

7. В случае если медицинские работники проживают в жилых помещениях, принадлежащих им и (или) членам их семей на праве собственности, возмещению подлежат расходы, предусмотренные пп. 3.2, 3.3 настоящего Положения.

8. При выезде медицинского работника из сельской местности меры социальной поддержки и социальной помощи не предоставляются.

9. Если медицинский работник имеет право на одни и те же меры социальной поддержки и социальной помощи по настоящему Положению и одновременно по другому правовому акту, меры социальной поддержки и социальной помощи предоставляются по его выбору либо по настоящему Положению, либо по другому правовому акту.

10. Порядок предоставления медицинским работникам мер социальной поддержки и социальной помощи устанавливается мэром Ангарского муниципального образования.

11. Настоящее Положение вступает в силу с 01.01.2008.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ