Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации УОБАО от 25.10.2007 N 364-п (ред. от 14.12.2007) “О Порядке предоставления субвенции бюджетам муниципальных образований для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2007 год“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 364-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА

ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2007 ГОД

(в ред. постановления главы администрации

Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

от 14.12.2007 N 433-п)

Во исполнение п. 1 ст. 20 Закона округа от 08.12.2006 N 348-оз “Об окружном бюджете на 2007 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенции бюджетам муниципальных образований для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2007 год.

2. Установить, что данный Порядок распространяется на
правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации округа Чиркову Ж.Н.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Панорама округа“.

А.ТИШАНИН

Утвержден

постановлением

главы администрации округа

от 25 октября 2007 года

N 364-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2007 ГОД

(в ред. постановления главы администрации

Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

от 14.12.2007 N 433-п)

1. Размер субвенции местным бюджетам для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субвенции) включает в себя средства для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Финансирование указанных расходов осуществляется по главе 030, разделу 11 “Межбюджетные трансферты“, подразделу 01 “Финансовая помощь бюджетам других уровней“, целевой статье 517 0000 “Дотации и субвенции“, виду расходов 534 “Субвенции местным бюджетам на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, коду экономической классификации 251 “Перечисление другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации“.

3. Предоставление субвенции для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется органом по управлению окружными финансами за счет средств окружного бюджета ежемесячно в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом округа “Об окружном бюджете на 2007 год“, путем перечисления денежных средств с единого счета окружного бюджета на единый счет местного бюджета.

4. Органы муниципальных образований:

4.1. Ежеквартально не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в исполнительный орган власти округа в области социальной защиты населения справку о начисленных субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по муниципальному образованию за соответствующий квартал и отчет об использовании средств,
полученных из окружного бюджета.

Форма справки и отчета утверждаются исполнительным органом государственной власти округа по управлению в области социальной защиты населения заявки на предоставление субвенции.

4.2. Ежемесячно до 24 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, представляют в исполнительный орган государственной власти округа по управлению в области социальной защиты населения заявки на предоставление субвенции.

Форма заявки утверждается исполнительным органом государственной власти округа по управлению в области социальной защиты населения.

(п. 4.2 в ред. постановления главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 14.12.2007 N 433-п)

5. Орган по управлению окружными финансами осуществляет перечисление субвенции на основании реестра заявок, представляемого исполнительным органом государственной власти округа по управлению в области социальной защиты населения ежемесячно до 26 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2007 год.

6. Контроль за целевым использованием средств субвенции, в пределах своей компетенции осуществляет орган по управлению окружными финансами и исполнительный орган государственной власти округа по управлению в области социальной защиты населения.