Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Никольска Никольского района от 22.04.2010 N 124-30/5 “О внесении изменений в решение Собрания представителей города Никольска от 12.08.2005 N 61 “Об установлении ставок земельного налога“

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА НИКОЛЬСКА

НИКОЛЬСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2010 г. N 124-30/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ГОРОДА НИКОЛЬСКА ОТ 12.08.2005 N 61 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Собрания представителей г. Никольска Никольского района от 12.08.2005 имеет номер 61-11/4, а не 61, имеет название “Об утверждении ставок земельного налога“, а не “Об установлении земельного налога“.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, руководствуясь Уставом города Никольска, Собрание
представителей города Никольска решило:

1. Внести в решение Собрания представителей города Никольска от 12.08.05 г. “Об установлении земельного налога“ следующие изменения:

1.1. в дате решения слова “года“ исключить;

1.2. преамбулу решения изложить в следующей редакции: “В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями), руководствуясь Уставом города Никольска,“;

1.3. пункт 2 решения изложить в следующей редакции: “2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

Текст документа приводится в соответствии с оригиналом.

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся в жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в Решении Собрания представителей г. Никольска Никольского района от 12.08.2005 N 61-11/4 “Об утверждении ставок земельного налога“ абзац 2 подпункта 2 пункта 2 отсутствует.

1.4. в абзаце 2 подпункта 2 пункта 2 слова “не позже“ заменить на слова “не позднее“;

1.5. пункт 6 решения изложить в следующей редакции: “6. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков, в порядке, определенном установленным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, не позднее 1 марта этого года.“.

2. Признать утратившим силу
решение Собрания представителей города Никольска Никольского района Пензенской области от 12.08.05 г. N 61 “О внесении изменений в решение Собрания представителей города Никольска “Об установлении земельного налога“.

3. Настоящее Решение опубликовать в информационном бюллетене “Городские ведомости“.

4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу города Никольска Никольского района Пензенской области.

Глава города Никольска

Н.С.ЛЮСЕВ