Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Братска от 01.10.2007 N 2819 “О запрете движения по ледовому покрытию Братского водохранилища“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

МЭР ГОРОДА БРАТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2007 г. N 2819

О ЗАПРЕТЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ЛЕДОВОМУ ПОКРЫТИЮ

БРАТСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьями 8, 35, 54 Устава муниципального образования города Братска, постановляю:

1. Запретить выезд транспортных средств независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на ледовое покрытие Братского водохранилища.

2. Комитету по управлению Центральным округом администрации города (Пастушков) в местах выезда на ледовое покрытие со стороны жилого района Порожский и улицы Энгельса жилого района
Центральный:

1) обеспечить возведение заграждений в виде установки блоков и засыпки подъездных путей;

2) организовать изготовление и установку информационных щитов, запрещающих выезд транспортных средств на ледовое покрытие водохранилища.

3. Рекомендовать Братскому отделению ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области (Засыпкин):

1) проводить разъяснительную работу среди населения об опасности движения транспортных средств по ледовому покрытию Братского водохранилища;

2) осуществлять контроль за состоянием ледового покрытия Братского водохранилища и своевременно информировать организации и население о неблагоприятных изменениях обстановки.

4. Рекомендовать отделу ГИБДД УВД по городу Братску (Логинов) обеспечить принятие мер административного воздействия к нарушителям правил дорожного движения в местах выезда транспортных средств на ледовое покрытие Братского водохранилища.

5. Информационно-аналитическому отделу, пресс-службе администрации города (Осипова) организовать размещение в печатных и электронных средствах массовой информации материалов, направленных на профилактику и предупреждение несчастных случаев, связанных с выездом транспортных средств на ледовое покрытие Братского водохранилища.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, руководителя Департамента правоохранительной и оборонно-мобилизационной работы Григорьева А.А.

С.В.СЕРЕБРЕННИКОВ