Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 19.09.2007 N 34/32-ЗС “О проекте закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об охране атмосферного воздуха в Иркутской области“

Законодательным собранием Иркутской области принят Закон Иркутской области от 12.11.2007 N 104-оз “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об охране атмосферного воздуха в Иркутской области“.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2007 г. N 34/32-ЗС

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со статьей 51 Регламента Законодательного собрания Иркутской области Законодательное собрание постановляет:

1. Принять проект закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об охране атмосферного воздуха в Иркутской области“ в 1-м чтении.

2. Комитету по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве продолжить работу над законопроектом с учетом предложений
и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении.

3. Установить предельный срок направления поправок к проекту закона 1 октября 2007 года.

Председатель

Законодательного собрания

В.К.КРУГЛОВ

Вносится

губернатором

Иркутской области

ПРОЕКТ

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ“

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 5 октября 2001 года N 1/47-оз “Об охране атмосферного воздуха в Иркутской области“ (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2001, N 10, т. 1, 2005, N 4, т. 1) следующие изменения:

1) статью 2 дополнить пунктами 9 - 12 следующего содержания:

“9) участие в проведении государственной политики в области охраны атмосферного воздуха на территории области;

10) обеспечение организации и проведения государственного контроля (государственного экологического контроля) за охраной атмосферного воздуха, за исключением контроля на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю;

11) введение ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;

12) предъявление исков о возмещении вреда окружающей среде, причиненного в результате нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха, выявленного в результате организации и проведения государственного контроля за охраной атмосферного воздуха, осуществляемого уполномоченным исполнительным органом государственной власти области“;

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

“Статья 7. Государственный контроль (государственный экологический контроль) за охраной атмосферного воздуха

Уполномоченный администрацией области исполнительный орган государственной власти области организует и проводит государственный контроль (государственный экологический контроль) за охраной атмосферного воздуха, за исключением контроля на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской области

А.Г.ТИШАНИН

Иркутск

“___“ ________ 2007 года

N ____________