Законы и постановления РФ

Закон Иркутской области от 21.06.2007 N 48-оз “О внесении изменений в Закон Иркутской области “О трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений“ (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 30.05.2007 N 32/8-ЗС)

Утратил силу в связи с принятием Закона Иркутской области от 07.03.2008 N 1-оз.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

21 июня 2007 года N 48-оз

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО

РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ“

Принят

постановлением

Законодательного собрания

Иркутской области

от 30 мая 2007 года

N 32/8-ЗС

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 15 ноября 2002 года N 58-оз “О трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений“ (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2002, N 22) следующие изменения:

1) пункт “з“ части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

“з) принимает участие в разработке и (или) обсуждении проектов законодательных и иных
нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, иных актов органов государственной власти области в сфере труда;“;

2) дополнить статьей 8(1) следующего содержания:

“Статья 8(1). Участие областной трехсторонней комиссии в формировании и реализации государственной политики в сфере труда

1. В целях согласования интересов работников (их представителей), работодателей (их представителей) и органов государственной власти области по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений органы государственной власти области обязаны обеспечить условия для участия областной трехсторонней комиссии в разработке и (или) обсуждении проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов органов государственной власти в сфере труда в порядке, установленном федеральным законодательством, законами области и иными нормативными правовыми актами области, соглашениями.

2. Проекты законодательных и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, иных актов органов государственной власти области в сфере труда, а также документы и материалы, необходимые для их обсуждения, направляются на рассмотрение в областную трехстороннюю комиссию органами государственной власти области, принимающими указанные акты.

3. Решения областной трехсторонней комиссии или мнения ее сторон (заключения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей) по направленным им проектам законодательных и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, иных актов органов государственной власти области в сфере труда представляются в орган государственной власти области, направивший соответствующий акт, не позднее 20 дней с момента его получения и подлежат обязательному рассмотрению указанным органом государственной власти области.

4. Если решения областной трехсторонней комиссии или мнения ее сторон (заключения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей) по направленным им проектам законодательных и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, иных актов органов государственной власти
области в сфере труда не представлены в установленный частью 3 настоящей статьи срок в орган государственной власти области, направивший соответствующий акт, то следует считать, что областная трехсторонняя комиссия не возражает против принятия соответствующего проекта законодательного или иного нормативного правового акта, программы социально-экономического развития, иного акта органов государственной власти области в сфере труда“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской области

А.Г.ТИШАНИН

Иркутск

21 июня 2007 года

N 48-оз