Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Братска от 08.05.2007 N 1227 (ред. от 17.02.2011) “Об утверждении Положения о Координационном совете по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и деятельностью розничных рынков, организованных на территории города Братска, и состава Координационного совета“

МЭР ГОРОДА БРАТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2007 г. N 1227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ, ОРГАНИЗОВАННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРАТСКА, И СОСТАВА

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

(в ред. постановлений администрации

муниципального образования г. Братска

от 19.05.2009 N 718, от 27.12.2010 N 2796,

от 17.02.2011 N 184)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 30.12.2006 N 271-ФЗ имеет название “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, а не “Об организации розничных рынков и внесениях изменений в Трудовой кодекс“.

В целях осуществления взаимодействия государственных органов контроля и надзора, исполнительных органов государственной власти Иркутской области и администрации города Братска
при рассмотрении вопросов, связанных с организацией и деятельностью розничных рынков, организованных на территории города Братска, во исполнение Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ “Об организации розничных рынков и внесениях изменений в Трудовой кодекс“, руководствуясь статьями 8, 35, 54 Устава муниципального образования города Братска, постановляю:

1. Утвердить Положение о Координационном совете по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и деятельностью розничных рынков, организованных на территории города Братска (приложение N 1).

2. Утратил силу. - Постановление администрации муниципального образования г. Братска от 17.02.2011 N 184.

3. Информационно-аналитическому отделу (пресс-службе) администрации города Братска (Осипова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Братска.

С.В.СЕРЕБРЕННИКОВ

Приложение N 1

к постановлению

мэра г. Братска

от 8 мая 2007 года

N 1227

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,

СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РОЗНИЧНЫХ

РЫНКОВ, ОРГАНИЗОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРАТСКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Координационный совет по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и деятельностью рынков, организованных на территории города Братска (далее - Совет), является консультативно-совещательным органом при администрации города Братска и создается в целях:

1) осуществления взаимодействия государственных органов контроля и надзора, исполнительных органов государственной власти Иркутской области и администрации города Братска при рассмотрении вопросов, связанных с деятельностью розничных рынков, организованных на территории города Братска;

2) создания условий для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции товаропроизводителей города Братска, Братского района и Иркутской области на розничных рынках города Братска.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными актами Российской Федерации, законами Иркутской области, нормативными правовыми актами губернатора Иркутской области и администрации Иркутской области, Уставом муниципального образования города Братска, иными муниципальными правовыми актами и настоящим
Положением.

2. ФУНКЦИИ СОВЕТА

2.1. Функциями Совета являются подготовка предложений:

1) по дислокации мест расположения предполагаемых рынков на территории муниципального образования города Братска;

2) дислокации мест расположения рынков, предполагаемых к закрытию, на территории муниципального образования города Братска;

3) по изменению назначения помещений рынков, подлежащих закрытию;

4) по осуществлению взаимодействия администрации города Братска и органов государственного контроля и надзора в целях реализации мероприятий по выявлению и предотвращению правонарушений на розничных рынках;

5) по определению количества мест на розничных рынках для реализации сельскохозяйственной продукции товаропроизводителей, граждан, ведущих фермерские хозяйства и занимающихся садоводством, огородничеством;

6) по информированию населения о мерах, направленных на дальнейшее совершенствование процессов регулирования организации и деятельности розничных рынков

2.2. Для выполнения указанных функций Совет рассматривает аналитические, статистические и иные материалы, подготавливаемые членами Совета, администрацией города Братска, заинтересованными организациями, индивидуальными предпринимателями.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СОВЕТА

3.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Секретарь Совета оповещает всех его членов о предстоящих заседаниях.

3.2. Состав Совета утверждается постановлением мэра.

3.3. Деятельностью Совета руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета.

3.4. Заседания Совета проводятся в соответствии с повесткой заседания. Повестка заседания Совета формируется и утверждается председателем Совета, а в его отсутствие - заместителем председателя Совета. Секретарь Совета рассылает утвержденную повестку заседания членам Совета и другим заинтересованным лицам.

3.5. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины его состава.

3.6. Решения Совета принимаются большинством голосов, присутствующих из его состава, путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета.

3.7. Заседания Совета и принятые решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем Совета.

3.8. Протокол доводится секретарем до сведения членов Совета
и других заинтересованных лиц в течение десяти дней со дня проведения заседания Совета.

3.9. Организационное и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется секретарем Совета (подготовка проектов плана работы Совета, проектов повестки дня заседаний Совета, подготовка материалов к заседаниям Совета, проектов соответствующих решений Совета).

Председатель Комитета

потребительского рынка

товаров и услуг

В.П.ДОРОШЕНКО

Первый заместитель мэра,

руководитель аппарата

главы администрации

А.В.ДОСКАЛЬЧУК

Приложение N 2

к постановлению

мэра г. Братска

от 8 мая 2007 года

N 1227

СОСТАВ

ЧЛЕНОВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,

СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ,

ОРГАНИЗОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРАТСКА

Утратил силу. - Постановление администрации муниципального образования г. Братска от 17.02.2011 N 184.