Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Ангарска от 02.04.2007 N 197-26гД “О внесении дополнения и изменения в решение Думы города Ангарска от 30.10.2006 N 123-19гД “О земельном налоге“

Вступил в силу со дня опубликования, за исключением пункта 1.1, вступившего в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ГОРОДА АНГАРСКА

РЕШЕНИЕ

от 2 апреля 2007 г. N 197-26гД

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

АНГАРСКА ОТ 30.10.2006 N 123-19ГД “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ“

Руководствуясь главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Дума города Ангарска решила:

1. Внести в решение Думы города Ангарска от 30.10.2006 N 123-19гД “О земельном налоге“, именуемое далее “решение“, следующие дополнение и изменение:

Пункт 1.1 вступил в
силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

1.1. Дополнить решение пунктом 7а следующего содержания:

“Уменьшить налоговую базу на не облагаемую налогом сумму в размере 20000 рублей на одного налогоплательщика на территории города Ангарска физическим лицам в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную настоящим пунктом, производится налоговым органом по месту нахождения земельного участка“.

1.2. Пункт 8 решения изложить в новой редакции:

“8. Документы, подтверждающие право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением, а также на уменьшение налогооблагаемой базы в соответствии с настоящим решением, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

8.1. Налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.

8.2. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в течение налогового периода“.

2. Поручить администрации города Ангарска подготовить на апрельскую сессию Думы города Ангарска проект решения Думы города Ангарска о внесении изменений в решение Думы города Ангарска от 14.12.2006 N 168-22гД “О бюджете города Ангарска на 2007 год“ в связи с принятием настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования, за исключением пункта 1.1, вступающего в силу с 1 января 2007 года.

4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава города
Ангарска

Е.П.КАНУХИН