Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации УОБАО от 16.01.2007 N 18-п (ред. от 13.03.2007) “Об утверждении Положения о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора Иркутской области от 04.05.2009 N 126-п.

Действие изменений, внесенных Постановлением главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 13.03.2007 N 85-п, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2007 г. N 18-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления главы администрации

Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

от 13.03.2007 N 85-п)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 814 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату
вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ и в целях усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

2. Заместителю главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (Дамбуева Р.И.) заключить с Федеральным агентством по образованию Соглашение о предоставлении финансовой помощи бюджету Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.

3. Ввести с 1 января 2007 года ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо “и учетом критериев оценки“ следует читать “с учетом критериев оценки“.

4. Главам администрации муниципальных районов округа обеспечить выплату вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя с 1 января 2007 года ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы, согласно Положению о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и учетом критериев оценки деятельности классного руководителя.

5. Управлению образования и молодежной политики администрации округа (Прокопьев С.П.) обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации округа Дамбуеву Р.И.

В.Г.МАЛЕЕВ

Утверждено

постановлением

главы администрации округа

от 16 января 2007 года

N 18-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления главы администрации

Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

от
13.03.2007 N 85-п)

1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

2. Право на получение вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в государственных образовательных учреждениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа имеют педагогические работники, на которых возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе. Список педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе, утверждается приказом образовательного учреждения.

3. Выплата размера вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и муниципальных образовательных учреждений определяется из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях (либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности).

(в ред. постановления главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 13.03.2007 N 85-п)

Для классов с меньшей наполняемостью расчет размера вознаграждения осуществляется пропорционально численности обучающихся и учета критериев оценки деятельности классного руководителя.

4. Выплата вознаграждения производится с учетом районного коэффициента к заработной плате, установленного Правительством Российской Федерации.