Законы и постановления РФ

Постановление мэра Шелеховского муниципального района от 29.05.2006 N 427-п “О временном ограничении посещения гражданами лесов и въезда в них транспортных средств на территории Шелеховского района в пожароопасный период 2006 года“

МЭР ШЕЛЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2006 г. N 427-п

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ПОСЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ЛЕСОВ

И ВЪЕЗДА В НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ

ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2006 ГОДА

В соответствии со ст.ст. 86, 93 Лесного кодекса РФ, руководствуясь распоряжением Правительства РФ от 06.02.2003 N 146-р “О совершенствовании организации работы по охране лесов от пожаров“, постановлением мэра Шелеховского муниципального района от 28.03.2006 N 220-п “О подготовке к пожароопасному периоду и мерах по охране лесов от пожаров на территории Шелеховского района в 2006 году“, принимая во внимание информацию председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шелеховского района от 25.05.2005
по складывающейся высокой пожарной опасности в лесных массивах, вызванных лесными пожарами, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, а также в интересах пожарной безопасности, снижения рисков возникновения неблагоприятных последствий лесных пожаров на территории Шелеховского района, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, ст.ст. 30, 31 Устава Шелеховского района, постановляю:

1. Обратиться в администрацию Иркутской области и Федеральное агентство лесного хозяйства по Иркутской области о введении запрета на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

2. До введения уполномоченными органами запрета на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств ввести с 1 июня 2006 года на территории Шелеховского района временное ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

3. Рекомендовать главам Шелеховского городского (Болотов Р.Н.), Большелугского городского (Жуков В.Н.), Олхинского сельского (Кошкин В.В.), Баклашинского сельского (Московских В.А.), Шаманского сельского (Пинигин И.М.), Подкаменского сельского (Квасов А.А.) поселений, директорам ФГУ “Шелеховский лесхоз“ (Стрельченко П.М.), Шелеховского областного лесхоза - филиала ОГУ “Иркутсклес“ (Анищенко Л.Н.), Шелеховского военного лесничества (Коровин А.П.), а также лесопользователям:

3.1. Установить на въездах в лесные массивы контрольные посты, шлагбаумы (бетонные блоки), таблички с надписями о временном ограничении посещения лесных массивов с целью предупреждения граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

3.2. Принять неотложные меры по поддержанию в исправном состоянии пожарных водоемов и подъездов к ним.

3.3. Спланировать и обеспечить в течение пожароопасного сезона круглосуточное дежурство пожарных лесных команд с целью оперативного развертывания сил и средств в случае возникновения угрожающего периода пожарной обстановки.

4. Рекомендовать Шелеховскому ГОВД (Алексеев В.С.), ГИБДД (Богоутдинов Д.М.), директорам ФГУ
“Шелеховский лесхоз“ (Стрельченко П.М.), Шелеховского областного лесхоза - филиала ОГУ “Иркутсклес“ (Анищенко Л.Н.), Шелеховского военного лесничества (Коровин А.П.), начальнику отдела потребительского рынка и исполнения административного законодательства Шелеховского ГОВД (Харина Э.К.) назначить команды, технику, организовать и согласовать взаимодействие по круглосуточному дежурству (патрулированию) на дорогах, контрольных постах, ведущих в лесные массивы, а также расположенных вдоль рек и озер.

5. Начальнику Шелеховского ГОВД (Алексеев В.С.) привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации лиц, задержанных (виновных) в нарушении требований пожарной безопасности в лесах.

6. Рекомендовать обществу охотоведов и рыболовов (Десятова Т.В.) активизировать работу среди охотников и рыболовов по строгому соблюдению противопожарных мер в лесах.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Шелеховский вестник“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Шелеховского

муниципального района

Ю.А.СЮСИН