Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 24.05.2006 N 22/3-ЗС “О социально-экономическом положении города Тулуна“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2006 г. N 22/3-ЗС

О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ ГОРОДА ТУЛУНА

Заслушав информацию о социально-экономическом положении города Тулуна, руководствуясь статьей 70 Регламента Законодательного собрания Иркутской области, Законодательное собрание постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования - “город Тулун“ разработать и принять программу комплексного социально-экономического развития муниципального образования.

2. Предложить администрации Иркутской области (далее - область) разработать программу по выводу из кризиса предприятий, являющихся социально значимыми для муниципальных образований, на территории которых они расположены, в том числе Тулунского и Бирюсинского гидролизных заводов, проработать вопросы по финансовому оздоровлению предприятий в рамках процедуры банкротства, реструктуризации задолженности предприятий, возможному перепрофилированию производств, занятости высвобождаемых работников.
Представить данную программу Законодательному собранию Иркутской области.

3. Предложить администрации области и институту законодательства и правовой информации Иркутской области принять участие в работе над законопроектом “О применении топливного этанола в Российской Федерации“, который в настоящее время разрабатывается профильными министерствами Правительства Российской Федерации.

4. Рекомендовать администрации области рассмотреть возможность размещения новых производственных мощностей в городе Тулуне и других муниципальных образованиях с учетом территориальных и социально-экономических особенностей.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления и администрации области разработать нормативную правовую базу по предоставлению налоговых льгот с целью привлечения потенциальных инвесторов.

6. Рекомендовать администрации области при внесении изменений в Закон Иркутской области “Об областном бюджете на 2006 год“, а также при формировании областного бюджета на 2007 год предусмотреть средства в объеме 52 млн. рублей на реконструкцию объектов коммунального хозяйства города Тулуна. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования - “город Тулун“ предусмотреть на вышеуказанные цели средства в необходимом объеме.

7. Рекомендовать администрации области при формировании областного бюджета на 2007 год в соответствии с действующим законодательством предусмотреть средства на создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции в Тулунском районе в размере 20 млн. рублей.

8. Рекомендовать администрации области при формировании областного бюджета на 2007 год уделить особое внимание вопросу совершенствования межбюджетных отношений между муниципальными образованиями и областью, в том числе рассмотреть возможность установления дополнительных отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от федеральных и региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет.

9. Рекомендовать администрации области создать рабочий орган по взаимодействию ОАО “Иркутскэнерго“ и областного государственного унитарного предприятия “Облкоммунэнерго“ для решения вопросов гарантированного энергоснабжения и ускорения процедуры реализации “пилотных“ проектов.

10. Рекомендовать администрации области
устанавливать нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению, применяемых в расчетах с потребителями при отсутствии приборов учета, в значениях, способствующих заинтересованности потребителей в установке электрических счетчиков.

11. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования - “город Тулун“ провести работы по подготовке к ремонту и наладке систем теплоснабжения.

12. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования - “город Тулун“ провести анализ достаточности нормативов потребления и тарифов на услуги отопления и горячего водоснабжения в целях осуществления расчетов с кредиторами.

13. Предложить ОАО “Иркутскэнерго“ рассмотреть возможность внесения в инвестиционную программу ОАО “Иркутскэнерго“ на 2007 год финансирования завершения работ по энергоснабжению центральной части города Тулуна.

14. Предложить ОАО “Иркутскэнерго“ и ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания“ рассмотреть возможность заключения долгосрочных договоров (на срок не менее 5 лет) на поставку угля.

15. Рекомендовать администрации области определить баланс топливно-энергетических ресурсов области с учетом совместного развития угольной, газовой и энергетической отрасли и объемы выпуска бурого угля на уровне не ниже 8,5 млн. т и каменного - не ниже 3,5 млн. т в год.

16. Рекомендовать администрации области разработать областную целевую программу “Грунтовые воды“ и предусмотреть ее финансирование в 2007 году.

17. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области (председатель Комитета - Сурнин М.Ю.).

И.о. председателя

Законодательного собрания

Г.В.ИСТОМИН