Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 04.04.2006 N 031-06-575/6 “О проведении рейдов“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2006 г. N 031-06-575/6

О ПРОВЕДЕНИИ РЕЙДОВ

В целях улучшения экологической обстановки на территории г. Иркутска, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения г. Иркутска, руководствуясь ст.ст. 7, 10 Федерального закона “Об охране окружающей среды“, ст. 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением губернатора Иркутской области от 15.03.2006 N 90-ра “О проведении Дней защиты от экологической опасности“, ст.ст. 10, 37, 38 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, Положением о порядке осуществления муниципального контроля в области охраны окружающей среды (муниципальном экологическом контроле) на территории г. Иркутска, утвержденным решением городской
Думы г. Иркутска от 30.01.2004 N 463-38гД(3), решением городской Думы г. Иркутска от 25.04.2002 N 209-17гД(3) “О порядке обращения с отходами производства и потребления на территории г. Иркутска“, постановляю:

1. Отделу охраны окружающей среды Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Бояркина Е.В.) совместно с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Кауров П.К.) (по согласованию), Управлением внутренних дел г. Иркутска (Дворяк М.А.) (по согласованию), Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области (Москалев Н.М.) (по согласованию), Иркутским межрегиональным управлением по технологическому и экологическому надзору (Тарасов Б.И.) (по согласованию), Департаментом по охране окружающей среды администрации губернатора Иркутской области (Малевский А.Л.) (по согласованию) организовать с 5 апреля 2006 г. рейды по проверке выполнения природопользователями природоохранного законодательства РФ в части обращения с отходами производства и потребления.

2. Управлению внутренних дел г. Иркутска (Дворяк М.А.) (по согласованию) обеспечить участие специалистов УВД г. Иркутска в рейдах по проверке выполнения природоохранного законодательства РФ в части обращения с отходами производства и потребления.

3. Рекомендовать Территориальному управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Кауров П.К.) (по согласованию) усилить контроль за санитарным состоянием территории г. Иркутска.

4. Рекомендовать Управлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области (Москалев Н.М.) (по согласованию) усилить контроль за использованием и охраной водных объектов и водоохранных зон на территории г. Иркутска.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации - председателя Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска Шандрука О.И.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ