Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 31.08.2005 N 031-06-1507/5 (ред. от 23.12.2005) “О проведении конкурса социально значимых проектов на соискание грантов органов городского самоуправления г. Иркутска“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2005 г. N 031-06-1507/5

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

ПРОЕКТОВ НА СОИСКАНИЕ ГРАНТОВ ОРГАНОВ

ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ИРКУТСКА

(в ред. постановления мэра г. Иркутска

от 23.12.2005 N 031-06-2357/5)

В целях привлечения жителей города Иркутска к участию в решении проблем городского сообщества, руководствуясь ст.ст. 6, 27 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Иркутской области “О порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Иркутской области“, ст.ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, Положением о конкурсе социально значимых проектов органов территориального общественного самоуправления и общественных организаций на соискание
грантов органов городского самоуправления г. Иркутска, утвержденным решением Думы г. Иркутска от 05.07.2005 N 004-20-140151/5, постановляю:

1. Провести в 2005 году конкурс социально значимых проектов на соискание грантов органов городского самоуправления г. Иркутска (далее - Конкурс) по направлению “Благоустройство придомовых территорий и подъездов жилых домов и привлечение жителей к их обустройству и сохранности“.

2. Определить, что предоставляемая из бюджета г. Иркутска сумма финансового обеспечения представленных на Конкурс проектов не может превышать 15000 (пятнадцать тысяч) рублей по каждому проекту.

3. Представление документов для участия в Конкурсе осуществляется в течение тридцати дней со дня опубликования объявления о проведении Конкурса в газете “Иркутск“.

4. Утвердить состав экспертной комиссии по проведению Конкурса в следующем составе:

Председатель комиссии:

Кушнарев Сергей Андреевич - заместитель мэра, председатель Комитета по международному сотрудничеству и связям с общественностью администрации г. Иркутска.

Члены комиссии:

Коэстани Оксана Анатольевна - главный специалист отдела муниципального законодательства аппарата мэра администрации г. Иркутска;

Савельев Дмитрий Сергеевич - заместитель начальника отдела инвестиционной и кредитной политики Главного экономического управления Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска;

Матвеева Юлия Сергеевна - заместитель начальника отдела жилищного хозяйства Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска;

Егоров Алексей Юрьевич - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Шапошников Павел Анатольевич - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Есева Жанна Владимировна - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Лабыгин Андрей Николаевич - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Егоров Александр Николаевич - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Вобликова Валентина Феофановна - депутат Думы г. Иркутска (по согласованию);

Гайдаров Гайдар Мамедович - депутат Законодательного собрания Иркутской области (по согласованию);

Творогова Елена Александровна - президент молодежного благотворительного фонда
“Возрождение земли Сибирской“ (по согласованию);

Рудаков Олег Васильевич - председатель Иркутского товарищества белорусской культуры им. Я.Черского (по согласованию);

Широбокова Альбина Анатольевна - президент Иркутской областной общественной организации “Союз женщин “Ангара“ (по согласованию).

5. Комитету по международному сотрудничеству и связям с общественностью администрации г. Иркутска (Кушнарев С.А.):

5.1. Обеспечить проведение Конкурса.

5.2. Не позднее 14 дней со дня вынесения экспертной комиссией соответствующего решения подготовить проект постановления мэра г. Иркутска о победителях Конкурса и представить его мне на утверждение.

6. Комитету по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Зюбр Г.Д.) осуществлять финансирование Конкурса за счет расходов, предусмотренных в бюджете города на 2005 год по статье “Территориальное общественное самоуправление“ в размере 135000 (сто тридцать пять тысяч) рублей, согласно предъявленным к оплате документам и в соответствии с казначейской системой исполнения бюджета.

(Пункт 6 в ред. постановления мэра г. Иркутска от 23.12.2005 N 031-06-2357/5)

7. Информационно-аналитическому управлению администрации г. Иркутска (Выборов А.С.):

7.1. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7.2. Опубликовать в средствах массовой информации итоги Конкурса в течение 7 дней с момента их подведения в установленном порядке.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра, председателя Комитета по международному сотрудничеству и связям с общественностью администрации г. Иркутска С.А.Кушнарева.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ