Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 14.09.2004 N 031-06-1529/4 “О ликвидации муниципального Иркутского унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 4“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2004 г. N 031-06-1529/4

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИРКУТСКОГО УНИТАРНОГО

ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ N 4

В связи с неэффективностью функционирования муниципального Иркутского унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 4, руководствуясь ст.ст. 61 - 64, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 81, 178, 180 Трудового кодекса Российской Федерации, ст.ст. 20 - 22 Федерального закона “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“, ст.ст. 6, 29, 30 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 35 Федерального закона “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, ст. 9 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“, ст. 25 Закона Российской Федерации “О занятости
населения в Российской Федерации“, ст.ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, Положением о муниципальном унитарном предприятии и муниципальном учреждении г. Иркутска, утвержденным решением городской Думы г. Иркутска от 11.06.2003 N 368-29гД(3) (в редакции решения городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430531/4), Положением об учете муниципального имущества и ведении Реестра муниципального имущества г. Иркутска, утвержденным решением городской Думы г. Иркутска от 03.03.1999 N 295-31гД(2), Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Иркутска, утвержденным решением городской Думы г. Иркутска от 21.06.2000 N 524-50гД(2), с изменениями, внесенными решениями городской Думы г. Иркутска от 18.02.2002 N 177-15гД(3), 28.03.2003 N 338-27гД(3), от 01.12.2003 N 416-33гД(3), постановляю:

1. Ликвидировать муниципальное Иркутское унитарное пассажирское автотранспортное предприятие N 4, расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Тухачевского, 2 (далее - МИУ ПАТП N 4).

2. Департаменту транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Сафонова Н.В.) в установленном законодательством РФ порядке:

2.1. Назначить ликвидационную комиссию и установить порядок и сроки ликвидации МИУ ПАТП N 4 в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления.

2.2. Уведомить письменно Инспекцию Министерства по налогам и сборам России по Ленинскому округу г. Иркутска Иркутской области:

2.2.1. О предстоящей ликвидации МИУ ПАТП N 4 с приложением копии настоящего постановления в 3-дневный срок с момента его подписания.

2.2.2. О формировании ликвидационной комиссии в 5-дневный срок с момента ее создания.

2.2.3. О составлении промежуточного ликвидационного баланса в 5-дневный срок с момента выполнения пункта 5.4 настоящего постановления.

2.3. Обеспечить контроль за выполнением ликвидационной комиссией мероприятий по ликвидации МИУ ПАТП N 4.

2.4.
Утвердить промежуточный ликвидационный и ликвидационный балансы МИУ ПАТП N 4 в 3-дневный срок со дня их представления ликвидационной комиссией.

2.5. Обеспечить внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации МИУ ПАТП N 4.

2.6. Представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации МИУ ПАТП N 4 в 3-дневный срок с момента его получения.

3. Исполняющей обязанности начальника Департамента транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска Сафоновой Н.В. произвести увольнение исполняющего обязанности начальника МИУ ПАТП N 4 Цепелевича Р.М. в связи с ликвидацией данного предприятия согласно порядку, установленному Трудовым кодексом РФ, с обеспечением его трудовых гарантий.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска (Ощерин Л.А.) в установленном законодательством РФ порядке внести соответствующие изменения в Реестр муниципального имущества г. Иркутска в 3-дневный срок после представления Департаментом транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации МИУ ПАТП N 4.

5. Ликвидационной комиссии в установленном законодательством РФ порядке:

5.1. Поместить в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации МИУ ПАТП N 4, о порядке и сроке заявления требований кредиторами в 5-дневный срок со дня назначения ликвидационной комиссии.

5.2. Принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, письменно уведомить кредиторов МИУ ПАТП N 4 о его ликвидации в 2-недельный срок со дня назначения ликвидационной комиссии.

5.3. Произвести совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска инвентаризацию имущества МИУ ПАТП N 4
в месячный срок со дня подписания настоящего постановления.

5.4. Составить промежуточный ликвидационный баланс МИУ ПАТП N 4, представить его на утверждение в Департамент транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска в 2-недельный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторами.

5.5. Произвести расчеты с кредиторами МИУ ПАТП N 4 в соответствии с утвержденным промежуточным ликвидационным балансом в сроки, установленные законодательством РФ.

5.6. Обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании МИУ ПАТП N 4 банкротом в месячный срок с момента установления невозможности удовлетворения в полном объеме требований кредиторов.

5.7. Составить ликвидационный баланс МИУ ПАТП N 4 в 3-недельный срок после завершения расчетов с кредиторами и представить его на утверждение в Департамент транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска.

5.8. Передать по окончании ликвидации денежные средства и иное имущество МИУ ПАТП N 4, включая выручку от реализации его имущества при ликвидации после расчета с кредиторами и дебиторами, в муниципальную казну г. Иркутска в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов городского самоуправления г. Иркутска.

5.9. Передать документы по личному составу и документы постоянного хранения МИУ ПАТП N 4 в архивный отдел аппарата мэра администрации г. Иркутска в 10-дневный срок со дня утверждения ликвидационного баланса.

5.10. Предупредить персонально под подпись всех работников МИУ ПАТП N 4 о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления и обеспечить их трудовые гарантии в соответствии с трудовым законодательством РФ.

5.11. Уведомить письменно органы службы занятости населения о расторжении трудовых договоров с работниками МИУ ПАТП N 4 с указанием должностей,
профессий, специальностей и квалификационных требований к ним, условий оплаты труда каждого конкретного работника не позднее чем за 3 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

5.12. Уведомить Инспекцию Министерства по налогам и сборам России по Ленинскому округу г. Иркутска Иркутской области о завершении процесса ликвидации МИУ ПАТП N 4 не ранее чем через 2 месяца с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией публикации о ликвидации МИУ ПАТП N 4.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска Шандрука О.И.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ