Законы и постановления РФ

Решение ГД г. Иркутска от 17.02.2003 N 328-26гД(3) “Об утверждении Порядка выдачи учетных удостоверений предприятиям общественного питания в г. Иркутске“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы г. Иркутска от 22.10.2008 N 004-20-540919/8.

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ИРКУТСКА

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2003 г. N 328-26гД(3)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ УЧЕТНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ПРЕДПРИЯТИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В Г. ИРКУТСКЕ

В целях упорядочения деятельности предприятий общественного питания в г. Иркутске, обеспечения защиты интересов потребителей, руководствуясь ст.ст. 6, 44, 56 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1036 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21.05.2001 N 389, ст. 64 Закона Иркутской области “О местном самоуправлении в Иркутской области“, ст.ст. 10, 35, 36
Устава г. Иркутска, городская Дума решила:

1. Утвердить Порядок выдачи учетных удостоверений предприятиям общественного питания в г. Иркутске (Приложение 1).

2. Администрации города опубликовать настоящее решение.

Мэр г. Иркутска

В.В.ЯКУБОВСКИЙ

Приложение

к решению

городской Думы г. Иркутска

от 17 февраля 2003 года

N 328-26гД(3)

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ УЧЕТНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В Г. ИРКУТСКЕ

1. Порядок выдачи учетных удостоверений предприятиям общественного питания в г. Иркутске (далее именуется “Порядок“) разработан в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, Законом Иркутской области “О местном самоуправлении в Иркутской области“, Уставом г. Иркутска и другими нормативно - правовыми актами.

2. Настоящий Порядок разработан в целях создания условий для обеспечения населения г. Иркутска услугами общественного питания, обеспечения защиты интересов потребителей, контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении услуг общественного питания, учета специализации и месторасположения предприятий общественного питания на территории г. Иркутска.

3. Под предприятием общественного питания понимается организация независимо от организационно - правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителю услуги общественного питания по возмездному договору.

4. Предприятиям общественного питания, действующим на территории г. Иркутска, отделом по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания Комитета по потребительскому рынку администрации г. Иркутска (далее именуется “отдел по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания“) выдаются учетные удостоверения (далее именуется “удостоверение“).

5. Удостоверение оформляется на бланке установленного образца (приложение 1).

6. Для получения удостоверения заинтересованными лицами в отдел по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания предоставляются следующие документы:

- заявление на имя начальника отдела по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания;

- документы
о государственной регистрации предприятия, его учредительные документы или свидетельство о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;

- правоустанавливающие документы на производственное помещение;

- согласование Государственного учреждения “Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора в г. Иркутске и Иркутской области“ (далее именуется “ЦГСЭН“) на открытие предприятия общественного питания и на ассортимент выпускаемой продукции;

- согласование Управления государственной противопожарной службы (далее именуется “УГПС“) на открытие предприятия общественного питания.

7. Удостоверение выдается при предоставлении заинтересованным лицом пакета документов, предусмотренного п. 6 настоящего Порядка.

8. Удостоверение выдается на срок, соответствующий сроку действия согласования ЦГСЭН и УГПС, но не превышающий срок действия правоустанавливающих документов на производственное помещение.

9. Срок действия удостоверения по его истечении продлевается отделом по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания на срок, соответствующий сроку действия согласования ЦГСЭН, УГПС и правоустанавливающих документов на производственное помещение.

10. Срок действия удостоверения продлевается отделом по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания при предоставлении заинтересованным лицом пакета документов, предусмотренных п. 6 Порядка.

11. Заявление о выдаче удостоверения или продлении срока его действия рассматривается отделом по контролю качества продуктов и координации деятельности предприятий общественного питания в течение 3 дней со дня его подачи.

И.о. председателя Комитета

по потребительскому рынку

А.А.ПОПОВ

Приложение 1

к Порядку

выдачи учетных удостоверений

предприятиям общественного

питания в г. Иркутске

Администрация г. Иркутска

Комитет по потребительскому рынку

Отдел по контролю качества продукции и координации

деятельности предприятий общественного питания

УЧЕТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

предприятия общественного питания

Номер N ________ Дата “__“______ 20__ г.

Выдано _______________________________________________________

(организационно - правовая форма, наименование организации)

Юридический адрес ____________________________________________

Месторасположение предприятия ________________________________

__________________________________________________________________

(адрес, наименование)

Срок действия удостоверения с “__“____20__г. по “__“____20__г.

Начальник отдела ___________

Подпись

М.П.

Удостоверение продлено:

Дата продления “__“_______ до “__“______ ____________

Подпись

М.П.

Дата продления “__“_______ до “__“______ ____________

Подпись

М.П.

Все документы, предусмотренные п. 6 Порядка выдачи учетных

удостоверений предприятиям общественного питания, предъявлены и

соответствуют установленным требованиям.

Специалист отдела ______________________________

дата, подпись

И.о. председателя Комитета

по потребительскому рынку

А.А.ПОПОВ