Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Иркутской области от 20.05.2002 N 345-п “О запрете летней охоты на самцов благородного оленя с неокостеневшими рогами (пантами) в 2002 году“

Документ не применяется в связи с истечением срока действия ограничения на использование объектов животного мира, утвержденного пунктом 1 данного документа.

Ограничение на использование объектов животного мира, утвержденное данным документом, введено в действие на срок с 1 июня по 15 июля 2002 года (пункт 1 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2002 г. N 345-п

О ЗАПРЕТЕ ЛЕТНЕЙ ОХОТЫ НА САМЦОВ

БЛАГОРОДНОГО ОЛЕНЯ С НЕОКОСТЕНЕВШИМИ

РОГАМИ (ПАНТАМИ) В 2002 ГОДУ

В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона “О животном мире“, в связи с сокращением численности благородного оленя, ухудшением структуры его популяции, в целях восстановления состояния его поголовья и рационального использования ресурсов вида, на основании представления Управления
по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Иркутской области от 22.04.2002 N 380, учитывая решение областной межведомственной комиссии по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 10.04.2002, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, постановляю:

1. Ввести ограничение на использование объектов животного мира путем установления запрета добычи на территории области самцов благородного оленя с неокостеневшими рогами (пантами) на срок с 1 июня по 15 июля 2002 года.

2. Комитету по информационной политике аппарата губернатора области (Мазуров В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Рудика А.А.

Б.А.ГОВОРИН