Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 22.03.2002 N 031-06-332/2 “Об организации и проведении конкурса “Лучшая организация г. Иркутска по проведению работы по охране труда в 2001 году“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2002 г. N 031-06-332/2

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

“ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Г. ИРКУТСКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ

РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В 2001 ГОДУ“

В целях усиления внимания работодателей и профсоюзных организаций, расположенных на территории г. Иркутска, к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, способствующих сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, руководствуясь ст. 6 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ст. 7 ФЗ “Об основах охраны труда в РФ“, Законом Иркутской области “О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда“, ст.ст. 10, 42, 43, 47 Устава города Иркутска,
постановлением мэра г. Иркутска от 23.07.2001 N 031-06-967/1 “О конкурсе на лучшую организацию г. Иркутска по проведению работы по охране труда“, постановляю:

Постановление мэра г. Иркутска от 23.07.2001 N 031-06-967/1 утратило силу в связи с изданием постановления мэра г. Иркутска от 24.03.2003 N 031-06-273/3, которым утверждено Положение о конкурсе “Лучшая организация г. Иркутска по проведению работы по охране труда“.

1. Провести городской конкурс “Лучшая организация г. Иркутска по проведению работы по охране труда в 2001 году“ (далее - конкурс) с 1 апреля по 31 мая 2002 года.

2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории г. Иркутска, в срок до 30 апреля 2002 года включительно представить в установленном порядке заявки о принятии участия в конкурсе и необходимые документы в отдел труда и трудовых отношений Главного экономического управления Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска.

3. Председателям отраслевых комитетов администрации г. Иркутска - Дубровину С.И., Алаевой Н.А., Третьякову А.А., Ощерину Л.А., председателям комитетов по управлению округами администрации г. Иркутска - Башкову К.И., Шандруку О.И., Жилину Д.К., Хиценко Н.С. обеспечить участие подведомственных муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений в проводимом конкурсе.

4. Отделу труда и трудовых отношений Главного экономического управления комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Касьянова) организовать работу по проведению городского конкурса и в срок до 27 мая 2002 года направить представленные организациями документы в Иркутскую городскую межведомственную комиссию по охране труда для подведения итогов по конкурсу.

5. Иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда (Зюбр) в срок до 1 июня 2002 года направить итоги и материалы
проведенного конкурса в Комитет по труду администрации Иркутской области для обеспечения участия в областном конкурсе по номинации “Лучшая организация Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда“.

6. Комитету по информационной политике и внешним связям администрации г. Иркутска (Кушнарев) в 5-дневный срок со дня подписания настоящего постановления довести его до сведения населения через средства массовой информации.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника Главного экономического управления комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска Попова В.В.

И.о. мэра

С.И.ДУБРОВИН