Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации Иркутской области от 17.07.2001 N 139-пг “Об утверждении Порядка использования дополнительно поступивших доходов в областной бюджет в 2001 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2001 г. N 139-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ПОСТУПИВШИХ ДОХОДОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ В 2001 ГОДУ

В соответствии с пунктом 5 постановления губернатора области от 25.05.2001 N 262-п “О мерах по реализации Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 2001 год“, руководствуясь статьей 38(1) Устава области, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования дополнительно поступивших доходов в областной бюджет в 2001 году.

2. Главному финансовому управлению администрации области (Козлов А.А.) обеспечить использование дополнительно поступивших доходов в соответствии с утвержденным Порядком.

И.о. главы администрации

Н.В.МЕЛЬНИК

Утвержден

постановлением

главы администрации области

от 17 июля 2001 года

N 139-пг

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТУПИВШИХ ДОХОДОВ

В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ В 2001 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан
в соответствии со статьей 35 Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 2001 год“ и устанавливает механизм использования доходов, дополнительно полученных при исполнении бюджета сверх утвержденных Законом области “Об областном бюджете на 2001 год“ (далее - дополнительные доходы).

2. Дополнительные доходы определяются по итогам квартального исполнения бюджета в соответствии с утвержденной бюджетной росписью.

3. Главное финансовое управление администрации области в течение 15 дней после составления квартального отчета об исполнении бюджета подготавливает и утверждает дополнительную бюджетную роспись по кварталам с учетом ожидаемых фактических доходов. По итогам исполнения бюджета по последующим отчетным периодам в дополнительную бюджетную роспись вносятся изменения.

4. Доходы, фактически полученные при исполнении областного бюджета сверх утвержденных статьей 3 Закона области “Об областном бюджете на 2001 год“, направляются в первоочередном порядке на погашение дефицита бюджета в соответствии с утвержденной бюджетной росписью.

5. После покрытия дефицита областного бюджета указанные доходы направляются на финансирование расходов, определенных приложением 19 к Закону области “Об областном бюджете на 2001 год“ в следующей очередности:

- государственная финансовая поддержка закупки и доставки нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства;

- расходы на финансирование социальной сферы (образование, культура, искусство и кинематография, здравоохранение и физическая культура, социальная политика);

- финансовая помощь бюджетам других уровней;

- правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства;

- прочие расходы в соответствии с функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации (жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство и рыболовство, промышленность, энергетика и строительство).

6. После покрытия расходов областного бюджета, указанных в пункте 5 настоящего порядка, дополнительно полученные
доходы направляются в форме субвенций муниципальным образованиям на погашение кредиторской задолженности по государственным пособиям гражданам, имеющим детей.

7. Доходы, фактически полученные областным бюджетом за счет дополнительных доходов федерального бюджета в соответствии с приложением 29 к Федеральному закону “О федеральном бюджете на 2001 год“, направляются на финансирование государственной поддержки закупки и доставки нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

Первый заместитель

главы администрации области

Н.В.МЕЛЬНИК