Законы и постановления РФ

Постановление ФЭК РФ от 26.04.2001 N 26/1 “О согласовании торгов по продаже электрической энергии, поставляемой ОАО “Березовская ГРЭС-1“, Смоленской АЭС, концерном “Росэнергоатом“ (по Ростовской АЭС), ОАО “Иркутскэнерго“ в мае 2001 года на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности)“

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2001 г. N 26/1

О СОГЛАСОВАНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,

ПОСТАВЛЯЕМОЙ ОАО “БЕРЕЗОВСКАЯ ГРЭС-1“, СМОЛЕНСКОЙ АЭС,

КОНЦЕРНОМ “РОСЭНЕРГОАТОМ“ (ПО РОСТОВСКОЙ АЭС),

ОАО “ИРКУТСКЭНЕРГО“ В МАЕ 2001 ГОДА НА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ) ОПТОВЫЙ РЫНОК

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ)

На основании обращения ОАО “Березовская ГРЭС-1“, Смоленской АЭС, концерна “Росэнергоатом“ (по Ростовской АЭС), ОАО “Иркутскэнерго“, согласованного с РАО “ЕЭС России“ и ЗАО “ЦДР ФОРЭМ“, Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Согласовать проведение торгов по продаже электрической энергии, вырабатываемой ОАО “Березовская ГРЭС-1“ в объеме 150 млн. кВт.ч, Смоленской АЭС в объеме 470 млн. кВт.ч, концерном “Росэнергоатом“ (по Ростовской АЭС) в объеме 270 млн. кВт.ч и ОАО
“Иркутскэнерго“ в объеме 300 млн. кВт.ч в мае 2001 года, сверхпланового сальдо - перетока электрической энергии (мощности) на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности) (далее - ФОРЭМ) в соответствии с утвержденным РАО “ЕЭС России“ по согласованию с ФЭК России (Постановление от 25 мая 2000 г. N 28/5) “Временным порядком проведения торгов по продаже сверхплановой электрической энергии, вырабатываемой поставщиками - субъектами федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности)“.

2. Согласовать начальную цену (минимальный предельный тариф) на электрическую энергию, выставляемую на торги в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления, для ОАО “Березовская ГРЭС-1“ в размере 10,86 копеек за 1 кВт.ч, для Смоленской АЭС в размере 19,5 копеек за 1 кВт.ч (цена сложилась из тарифа на электрическую энергию Смоленской АЭС в размере 5,5 копеек за 1 кВт.ч (28,2%) и норматива концерна “Росэнергоатом“ в размере 14,0 копеек за 1 кВт.ч (71,8%), для концерна “Росэнергоатом“ (по Ростовской АЭС) в размере 19,4 копеек за 1 кВт.ч и для ОАО “Иркутскэнерго“ в размере 5,24 копеек за 1 кВт.ч.

Председатель Федеральной

энергетической комиссии

Российской Федерации

Г.КУТОВОЙ