Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 09.07.1999 N 031-06-984/9 “О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения (МДОУ) администрации г. Иркутска“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 1999 г. N 031-06-984/9

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ (МДОУ) АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА

В целях воспитания и образования детей дошкольного возраста, реализации программ дошкольного образования, руководствуясь ст.ст. 9, 13 ФЗ “О некоммерческих организациях“, ст.ст. 6, 30, 31 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ст.ст. 24, 32 Устава городского самоуправления в г. Иркутске, решением городской Думы от 03.03.1999 N 295-31гД(2) “Об организации учета муниципального имущества и ведения Реестра муниципального имущества г. Иркутска“, постановляю:

Устав городского самоуправления в г. Иркутске, утвержденный решением городской Думы г. Иркутска от 04.08.1995 N 120-гД, утратил силу в связи с изданием решения городской
Думы г. Иркутска от 24.04.2000 N 496-48гД(2), которым утвержден Устав г. Иркутска в новой редакции.

1. Создать муниципальное дошкольное образовательное учреждение администрации г. Иркутска детский сад N 85 далее “Учреждение“

2. Комитету по делам горожан администрации г. Иркутска (Дубровин):

2.1. Выступить учредителем “Учреждения“

2.2. В месячный срок со дня подписания постановления подготовить учредительные документы “Учреждения“,определив в них порядок управления и контроля за его деятельностью и зарегистрировать учреждение в установленном законодательством порядке.

2.3. В соответствии с требованиями законодательства о субсидиарной ответственности собственника по обязательствам созданного им учреждения, обеспечить контроль за деятельностью “Учреждения“

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска (Ощерин):

3.1. Согласовать Устав “Учреждения“ в части закрепления имущества на праве оперативного управления.

3.2. В месячный срок со дня регистрации “Учреждения“ в установленном законодательством порядке, внести соответствующие изменения в реестр муниципального имущества г. Иркутска.

4. Департаменту образования Комитета по делам горожан администрации г. Иркутска (Алаева):

4.1. В месячный срок с момента подписания постановления представить мне на утверждение штатное расписание и смету расходов учреждения для включения их в проект бюджета города на 2000 г.

4.2. Совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска в месячный срок со дня государственной регистрации “Учреждения“ передать по акту приемо - передачи “Учреждению“ имущество, закрепленное на праве оперативного управления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра, председателя Комитета по делам горожан администрации г. Иркутска Дубровина С.И.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ