Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Иркутской области от 15.08.1995 N 209 “О внесении изменений и дополнений в Положение о фонде поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутской области“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Иркутской области от 22.07.2010 N 223-уг.

Фактически утратил силу в связи с принятием Закона Иркутской области от 15.03.1999 N 15-оз, признавшего Постановление Законодательного собрания от 27.10.1994 N 6/6-ЗС утратившим силу.

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1995 г. N 209

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Российской Федерации “О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации“ и постановления Правительства Российской Федерации от 29.06.1995 N 633 “О развитии лизинга в инвестиционной деятельности“, постановляю:

1. Внести на рассмотрение Законодательного собрания области вопрос о внесении изменений и дополнений в Положение о фонде
поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутской области, утвержденное постановлением Законодательного собрания области от 27.10.1994 N 6/6-ЗС “Об утверждении постановления главы администрации области от 06.12.1993 “Положение об областном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства“ в соответствии с приложением.

2. Докладчиком по данному вопросу определить председателя Комитета по промышленной политике и НТП администрации области Николаева А.С.

Губернатор

Иркутской области

Ю.А.НОЖИКОВ

Приложение

к постановлению

губернатора области

от 15 августа 1995 года

N 209

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

П. 2.2 Положения дополнить:

“- предоставление в установленном порядке кредитов, дотаций для реализации конкретных программ и предпринимательских проектов;

- финансирование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства;“.

П. 3.2 Положения дополнить:

“- предоставление финансовой помощи предприятиям, в том числе в форме лизинга основных средств“.

П. 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

“Предприятиям со сроком окупаемости проектов до трех лет выделяются кредиты с минимальной процентной ставкой 50% от учетной ставки Центробанка, со сроком окупаемости проекта до одного года выделяются кредиты с минимальной процентной ставкой 70% от учетной ставки Центробанка“.

П. 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

“Процентная ставка за пользование кредитом из средств, поступивших из внебюджетных источников и от деятельности Фонда, устанавливается по решению наблюдательного совета.

В случае выделения субъектам малого предпринимательства средств на основании решения наблюдательного совета Фонда через механизм лизинга лизингодатель заключает договор о лизинге оборудования, получая заемные средства по минимальной процентной ставке согласно п. 4.1, сниженной на 50%. Уплата процентов входит в лизинговые платежи предприятия“.

Абзац 3 п. 4.3 после слов “и бытовых услуг“ дополнить словами:

- “консалтинг, лизинг основных средств“.

П. 4.4 исключить.

П. 4.5 считать п. 4.4.

П. 4.6 считать п. 4.5.

П. 4.7 считать п. 4.6 и изложить в следующей редакции:

“4.6. Главное финансовое
управление еженедельно предоставляет информацию о наличии средств на счете Фонда Комитету по промышленной политике и НТП“.

Абзац 3 п. 5.7 Положения изложить в следующей редакции:

“- готовит материалы для рассмотрения экспертной комиссией, Наблюдательным советом и проекты договоров“.