Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства РФ от 14.02.1994 N 170-Р “О реализации Указа Президента Российской Федерации “О мерах по техническому перевооружению и реконструкции предприятий акционерного общества “Братский ЛПК“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 1994 г. N 170-Р

О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О МЕРАХ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВООРУЖЕНИЮ И РЕКОНСТРУКЦИИ

ПРЕДПРИЯТИЙ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “БРАТСКИЙ ЛПК“

В целях улучшения экологической обстановки в г. Братске и реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 мая 1993 г. N 772 “О мерах по техническому перевооружению и реконструкции предприятий акционерного общества “Братский ЛПК“:

Абзац 1 пункта 1 утратил силу с 1 июля 1994 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 13.09.1994 N 1059.

1. Минфину России предусматривать при формировании федерального бюджета в 1994 - 1997 годах акционерному обществу “Братский ЛПК“ бюджетные ассигнования в размере уплачиваемых в этот период
таможенных пошлин на поставляемую на экспорт продукцию и закупаемые материалы и оборудование, не изготавливаемые в Российской Федерации, в объемах и по номенклатуре, согласованных с Минэкономики России и Госкомпромом России.

Минфину России определить условия и сроки возврата в федеральный бюджет сумм, выделенных акционерному обществу “Братский ЛПК“ в соответствии с настоящим распоряжением, и обеспечить контроль за своевременным возвратом указанных сумм.

2. Минэкономики России ускорить рассмотрение вопроса о выделении акционерному обществу “Братский ЛПК“ льготного инвестиционного кредита, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 1993 г. N 772.

3. Правительственной комиссии по вопросам кредитной политики рассмотреть просьбу акционерного общества “Братский ЛПК“ о выделении ему льготного кредита на создание межсезонных запасов древесины.

4. Администрации Иркутской области рассмотреть вопрос о снижении тарифов на энергоресурсы для предприятий акционерного общества “Братский ЛПК“.

5. Минфину России выделить в 1994 году акционерному обществу “Братский ЛПК“ 20 млрд. рублей за счет средств федерального бюджета на возвратной основе, исходя из 10 процентов годовых, на погашение сложившейся на 1 января 1994 г. задолженности за железнодорожные перевозки и пользование тепловой и электрической энергией под соответствующую банковскую гарантию на срок до 1 декабря 1994 г.

6. Госкомпрому России обеспечить контроль за исполнением настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН