Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пятигорска от 09.03.2011 N 621 “Об утверждении Порядка льготного бытового обслуживания отдельных категорий граждан на территории города Пятигорска в 2011 году, осуществляемого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получающими льготы по земельному налогу“

Вступил в силу с 9 марта 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2011 г. N 621

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЛЬГОТНОГО БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА В 2011 ГОДУ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ПОЛУЧАЮЩИМИ ЛЬГОТЫ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

В соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Думы города Пятигорска от 15 октября 2010 года N 5-60 РД “Об установлении в 2011 году налоговых льгот по земельному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков“ постановляю:

1. Утвердить
Порядок льготного бытового обслуживания отдельных категорий граждан на территории города Пятигорска в 2011 году, осуществляемого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получающими льготы по земельному налогу, согласно Приложению.

2. Определить в качестве специального уполномоченного органа, осуществляющего контроль за порядком льготного бытового обслуживания отдельных категорий граждан на территории города Пятигорска в 2011 году, осуществляемого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получающими льготы по земельному налогу, муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ (Павленко Т.Н.).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Пятигорска В.В.Карпову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава города Пятигорска

Л.Н.ТРАВНЕВ

Приложение

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 09.03.2011 N 621

ПОРЯДОК

ЛЬГОТНОГО БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА В 2011 ГОДУ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО

ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ,

ПОЛУЧАЮЩИМИ ЛЬГОТЫ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

1. Настоящий Порядок определяет требования к льготному бытовому обслуживанию отдельных категорий граждан, осуществляемому юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получающими льготы по земельному налогу, требования к ведению учета по обслуживанию, а также механизм осуществления контроля за предоставлением льготного бытового обслуживания.

2. Льготное бытовое обслуживание отдельных категорий граждан предусматривает деятельность, направленную на предоставление бытовых услуг со скидкой в размере 50% от предусмотренной по прейскуранту стоимости банных услуг и со скидкой в размере 10% от предусмотренной стоимости парикмахерских услуг.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получающие льготы по земельному налогу, обязаны осуществлять льготное бытовое обслуживание следующих категорий граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории города Пятигорска:

- инвалидов Великой Отечественной войны;

- участников Великой Отечественной войны;

- пенсионеров.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получающие льготы по земельному
налогу в соответствии с решением Думы города Пятигорска Ставропольского края от 15 октября 2010 года N 5-60 РД “Об установлении в 2011 году налоговых льгот по земельному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков“:

4.1. представляют в муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ заявление на подтверждение деятельности по льготному бытовому обслуживанию отдельных категорий граждан согласно настоящему Порядку, в соответствии с Приложением N 1;

4.2. оформляют информационный стенд, содержащий следующую информацию:

- перечень отдельных категорий граждан, пользующихся льготным бытовым обслуживанием;

- перечень льготных бытовых услуг;

- утвержденный график льготного бытового обслуживания отдельных категорий граждан;

4.3. ведут ежедневный учет осуществления льготного бытового обслуживания граждан, перечисленных в пункте 3 настоящего Порядка в журнале учета граждан, пользующихся льготным бытовым обслуживанием, по форме согласно Приложению N 2.

Журналы учета должны быть прошиты, пронумерованы и зарегистрированы в муниципальном учреждении “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“;

4.4. ведут учет объема предоставленных льготных бытовых услуг по утвержденным формам документов строгой отчетности;

4.5. ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ отчет о количестве принятых граждан и объемах предоставленных услуг согласно Приложению N 3.

5. Общий объем выпадающих доходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, возникающих в связи с осуществлением льготного обслуживания отдельных категорий граждан, перечисленных в пункте 3 настоящего Порядка, не может быть меньше размера налоговой льготы по земельному налогу, установленной в соответствии с решением Думы города Пятигорска Ставропольского края от 15 октября 2010 года N 5-60 РД “Об установлении в 2011 году налоговых льгот по земельному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков“.

6. Муниципальное учреждение “Управление социальной
поддержки населения администрации города Пятигорска“:

6.1. запрашивает в инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Пятигорску сведения о начисленных на текущий год суммах земельного налога юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих льготное бытовое обслуживание отдельных категорий граждан, перечисленных в пункте 3 настоящего Порядка;

6.2. выдает справки, подтверждающие деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по льготному бытовому обслуживанию отдельных категорий граждан согласно настоящего Порядка, в соответствии с Приложением N 4;

6.3. осуществляет контроль за предоставлением льготного бытового обслуживания, для чего не реже одного раза в квартал проводит проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих льготное бытовое обслуживание отдельных категорий граждан, перечисленных в пункте 3 настоящего Порядка;

6.4. в случае выявления грубых нарушений или неисполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями условий настоящего Порядка отзывает из инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Пятигорску Ставропольского края выданные справки, подтверждающие деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по льготному бытовому обслуживанию отдельных категорий граждан согласно настоящего Порядка.

7. Льготное обслуживание отдельных категорий граждан, перечисленных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется на основании удостоверений, подтверждающих право на меры социальной поддержки.

Заместитель главы

администрации города Пятигорска,

управляющий делами

администрации города Пятигорска

С.Ю.ПЕРЦЕВ

Приложение N 1

к Порядку

льготного бытового обслуживания

отдельных категорий граждан

на территории города Пятигорска

в 2011 году, осуществляемого

юридическими лицами и индивидуальными

предпринимателями, получающими

льготы по земельному налогу

Начальнику муниципального

учреждения “Управление

социальной поддержки населения

администрации города Пятигорска“

________________________________

__________________________________________

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас подтвердить, что

_________________________________________________________________________

(наименование юридического лица или физического лица)

является субъектом, оказывающим льготное бытовое обслуживание отдельных категорий граждан на основании решения Думы города Пятигорска Ставропольского края от 15 октября 2010 года N 5-60 РД “Об установлении в 2011 году налоговых льгот по земельному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков“.

Сведения необходимы для предъявления
в инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Пятигорску Ставропольского края.

“__________“ 20 ___ год

Руководитель

_________________________________________________________________________

(Ф.И.О.) (подпись)

Приложение N 2

к Порядку

льготного бытового обслуживания

отдельных категорий граждан

на территории города Пятигорска

в 2011 году, осуществляемого

юридическими лицами и индивидуальными

предпринимателями, получающими

льготы по земельному налогу

ФОРМА ЖУРНАЛА

УЧЕТА ГРАЖДАН, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

---T----T-------T-------------T-----------------------------------T----------T----------¬

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Предоставленная услуга ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Категория +------------T------------T---------+ Сумма ¦ ¦

¦ ¦Дата¦ Ф.И.О.¦гражданина, N¦ ¦ Стоимость ¦Стоимость¦выпадающих¦Примечание¦

¦ ¦ ¦ ¦удостоверения¦Наименование¦ услуги по ¦оказанной¦ доходов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ услуги ¦прейскуранту¦ услуги ¦ (руб.) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦ ¦ ¦

+--+----+-------+-------------+------------+------------+---------+----------+----------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+--+----+-------+-------------+------------+------------+---------+----------+----------+

¦1.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+----+-------+-------------+------------+------------+---------+----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+----+-------+-------------+------------+------------+---------+----------+----------+

¦Итого ¦ ¦ ¦

L-----------------------------------------------------------------+----------+-----------

Приложение N 3

к Порядку

льготного бытового обслуживания

отдельных категорий граждан

на территории города Пятигорска

в 2011 году, осуществляемого

юридическими лицами и индивидуальными

предпринимателями, получающими

льготы по земельному налогу

ФОРМА ОТЧЕТА

О КОЛИЧЕСТВЕ ПРИНЯТЫХ ГРАЖДАН

И ОБЪЕМАХ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ УСЛУГ

ЗА ____________________ 20___ Г.

(МЕСЯЦ)

----T------------T-------------------------T-----------T----------T----------¬

¦ N ¦Наименование¦ Объем предоставленных ¦ ¦ ¦ ¦

¦п/п¦ услуги ¦ льготных услуг ¦ Всего ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------------------------+ ¦ Сумма ¦ ¦

¦ ¦ ¦ По категориям ¦ ¦выпадающих¦Примечание¦

+---+------------+-------------T-----------+------T----+ доходов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ Инвалиды и ¦ Пенсионеры¦кол-во¦руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦участники ВОВ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------T-----+------T----+------+----+----------+----------+

¦ ¦ ¦кол-во ¦руб. ¦кол-во¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+-----+------+----+------+----+----------+----------+

¦1. ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+------------+-------+-----+------+----+------+----+----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+-----+------+----+------+----+----------+----------+

¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------------------+-----------+----------+-----------

Руководитель

_________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

_________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

М.П.

Приложение N 4

к Порядку

льготного бытового обслуживания

отдельных категорий граждан

на территории города Пятигорска

в 2011 году, осуществляемого

юридическими лицами и индивидуальными

предпринимателями, получающими

льготы по земельному налогу

Начальнику муниципального

учреждения “Управление

социальной поддержки населения

администрации города Пятигорска“

357500, Ставропольский край,

г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89-а

телефон: 39-08-28

____________N _____________

на _________от _____________

СПРАВКА

_________________________________________________________________________

(наименование юридического лица или физического лица)

является субъектом, оказывающим льготное бытовое обслуживание отдельных категорий граждан на основании решения Думы города Пятигорска Ставропольского края от 15 октября 2010 года N 5-60 РД “Об установлении в 2011 году налоговых льгот по земельному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков“.

Справка выдана для предъявления в инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Пятигорску Ставропольского края.

Начальник управления

_________________________________________________________________________

(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.