Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пятигорска от 26.02.2010 N 691 “Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы ОАО “Пятигорские электрические сети“ по развитию системы электроснабжения города-курорта Пятигорска“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2010 г. N 691

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ПРОГРАММЫ ОАО “ПЯТИГОРСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ“ ПО РАЗВИТИЮ

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

Руководствуясь Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы“, утвержденной решением Думы города Пятигорска от 29 декабря 2009 г. N 130-49 ГД, Положением о порядке и условиях разработки и утверждения технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры города-курорта Пятигорска“, утвержденного
решением Думы города Пятигорска от 24.04.2008 N 54-30 ГД и Уставом муниципального образования города-курорта Пятигорска, постановляю:

1. Утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы ОАО “Пятигорские электрические сети“ по развитию системы электроснабжения города-курорта Пятигорска согласно Приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Пятигорска В.В.Карпову.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель администрации

города Пятигорска

О.Н.БОНДАРЕНКО

Приложение

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 26.02.2010 N 691

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

НА РАЗРАБОТКУ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

ОАО “ПЯТИГОРСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ“ ПО РАЗВИТИЮ

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

Основания для разработки:

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“;

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“;

решение Думы города Пятигорска от 29 декабря 2009 г. N 130-49 ГД “Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы“;

решение Думы города Пятигорска от 24.04.2008 N 54-30 ГД “Об утверждении Положения о порядке и условиях разработки и утверждения технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры города-курорта Пятигорска“.

1. Содержание и структура инвестиционной программы ОАО “Пятигорские электрические сети“ по развитию системы электроснабжения города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы (далее - инвестиционная программа).

Инвестиционная программа должна содержать:

- паспорт инвестиционной программы;

- цели разработки и реализации инвестиционной программы;

- задачи разработки и реализации инвестиционной программы;

- сроки разработки инвестиционной программы;

- сроки реализации инвестиционной программы.

При разработке инвестиционной программы необходимо реализовать следующие требования и условия:

а) анализ существующего состояния системы электроснабжения;

б) план технических мероприятий, направленных
на улучшение технических и экономических характеристик системы электроснабжения (по каждому объекту в рамках инвестиционной программы);

в) объем финансовых потребностей, необходимых для реализации мероприятий инвестиционной программы;

г) источники финансирования мероприятий инвестиционной программы;

д) предложения о размерах тарифов на подключение (платы за технологическое присоединение).

2. Цели разработки и реализации инвестиционной программы:

реализация Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы;

разработка и выполнение комплекса мероприятий по строительству объектов электроснабжения ОАО “Пятигорские электрические сети“;

разработка и выполнение комплекса мероприятий по модернизации объектов электроснабжения ОАО “Пятигорские электрические сети“.

3. Задачи разработки и реализации инвестиционной программы:

строительство объектов электроснабжения ОАО “Пятигорские электрические сети“ для повышения ресурсной эффективности производства услуг;

модернизация объектов электроснабжения ОАО “Пятигорские электрические сети“ для повышения ресурсной эффективности производства услуг;

повышение качества услуг электроснабжения;

снижение потерь и неучтенных расходов электрической энергии;

доступность услуг электроснабжения для потребителей.

За счет реализации инвестиционной программы необходимо обеспечить достижение показателей целевых индикаторов согласно приложению к техническому заданию на разработку инвестиционной программы.

4. Сроки разработки инвестиционной программы:

Срок разработки инвестиционной программы составляет 30 рабочих дней со дня утверждения технического задания администрацией города Пятигорска. Проект инвестиционной программы, расчет необходимых финансовых потребностей и тарифов на подключение (платы за технологическое присоединение) направить в орган регулирования по истечении срока разработки инвестиционной программы.

5. Сроки реализации инвестиционной программы:

Срок реализации инвестиционной программы составляет 6 лет (2010-2015 гг.).

6. Требования и условия, которые необходимо реализовать при разработке инвестиционной программы:

6.1. Выполнить анализ существующего состояния объектов электроснабжения ОАО “Пятигорские электрические сети“ с отражением основных проблем, не позволяющих обеспечить необходимый уровень объема и качества услуг, предоставляемых ОАО “Пятигорские электрические сети“.

6.2. Разработать план технических мероприятий по каждому объекту в рамках инвестиционной программы с
учетом существующего состояния и обеспечить доведение ее до состояния, а также условий эксплуатации до уровня, задаваемого целевыми индикаторами технического задания.

6.3. Определить объем финансовых потребностей на реализацию инвестиционной программы.

6.3.1. Объем финансовых потребностей на реализацию мероприятий определить посредством суммирования финансовых потребностей на реализацию каждого мероприятия.

6.3.2. Финансовые потребности на реализацию мероприятий инвестиционной программы могут определяться на основе укрупненных показателей стоимости строительства или модернизации.

6.3.3. Источниками финансирования инвестиционной программы могут быть:

- собственные средства, в том числе прибыль, направленная на инвестиции, амортизационные отчисления и часть ремонтного фонда, направляемая на замену изношенных фондов;

- финансовые средства, полученные от применения установленных тарифов на подключение (платы за технологическое присоединение);

- финансовые средства бюджетных источников, включенные в принятые федеральные, региональные, муниципальные целевые программы.

6.3.4. В инвестиционной программе необходимо привести распределение финансовых потребностей по определенным источникам финансирования, в том числе с распределением по годам и этапам реализации инвестиционной программы.

6.4. Выполнить предварительный расчет тарифов на подключение (платы за технологическое присоединение) с указанием метода их формирования.

6.5. Подготовить проект инвестиционного договора по развитию системы электроснабжения города Пятигорска ОАО “Пятигорские электрические сети“ с администрацией города Пятигорска.

6.6. Обеспечить согласованность разрабатываемой инвестиционной программы с производственной программой с целью исключения возможного двойного учета реализуемых мероприятий инвестиционной программы в рамках различных программ.

6.7. Координацию работ по реализации инвестиционной программы осуществляет МУ “Управление городского хозяйства администрации города Пятигорска“.

6.8. Инвестиционная программа должна состоять из описательной, табличной и графической частей.

7. Порядок внесения изменений в техническое задание:

7.1. Основаниями для внесения изменений в утвержденное техническое задание является:

принятие или внесение изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы;

принятие или внесение изменений в
иные программы, влияющие на изменение условий технического задания;

вынесение органом регулирования решения о недоступности для потребителей услуг, предлагаемых ОАО “Пятигорские электрические сети“ с учетом тарифа на подключение (платы за технологическое присоединение);

объективные изменения условий деятельности ОАО “Пятигорские электрические сети“, влияющие на стоимость оказываемых предприятием услуг, и невозможности пересмотра тарифа на подключение (платы за технологическое присоединение).

7.2. Внесение изменений в техническое задание производится не чаще одного раза в год.

7.3. При внесении изменений в техническое задание уточняются значения целевых индикаторов, определенных в настоящем техническом задании.

7.4. В случае если внесение изменений в техническое задание осуществляется по инициативе ОАО “Пятигорские электрические сети“, заявление о необходимости внесения изменений должно сопровождаться обоснованием причины внесения изменений с приложением необходимых документов.

7.5. Внесение изменений в техническое задание осуществляется в порядке, соответствующем порядку его разработки.

Управляющий делами

администрации города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение

к техническому заданию на разработку

инвестиционной программы ОАО “Пятигорские электрические сети“

по развитию системы электроснабжения города-курорта Пятигорска

Целевые индикаторы

реализации инвестиционной программы

-----------------------------------T-------------------T------------------¬

¦ ¦ Программа ¦ ¦

¦ ¦ комплексного ¦ ¦

¦ ¦ развития систем ¦ Инвестиционная ¦

¦ ¦ коммунальной ¦ программа ОАО ¦

¦ ¦ инфраструктуры ¦ “Пятигорские ¦

¦ Наименование целевого индикатора ¦ муниципального ¦ электрические ¦

¦ ¦ образования ¦ сети“ ¦

¦ ¦ города-курорта ¦ ¦

¦ ¦ Пятигорска на ¦ ¦

¦ ¦ 2010-2015 годы ¦ ¦

¦ +---------T---------+---------T--------+

¦ ¦ 2008 ¦ 2015 ¦ 2008 ¦ 2015 ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Доступность услуг для потребителей¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Предельно допустимая доля платежей¦ 6,5 ¦ 6,9 ¦ ¦ ¦

¦за услуги водопроводно- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦канализационного хозяйства, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦тепло-, электроснабжения и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦утилизации твердых бытовых ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦отходов, в совокупном доходе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦семьи, % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦электроснабжение ¦ ¦ ¦ 0,5 ¦ 0,5 ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Фактическая и планируемая в ¦ 6,2 ¦ 6,1 ¦ ¦ ¦

¦соответствии с тарифной политикой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Программы доля платежей за услуги ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦водопроводно-канализационного
¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦хозяйства, тепло-, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦электроснабжения и утилизации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦твердых бытовых отходов, в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦совокупном доходе семьи, % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦электроснабжение ¦ ¦ ¦ 0,49 ¦ 0,5 ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦надежность (бесперебойность) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦снабжения потребителей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Доля ежегодно заменяемых сетей, % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦от их общей протяженности ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦электроснабжение ¦ х ¦ х ¦ х ¦ 1,8 ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Потери и неучтенные расходы ¦13,48 ¦10 ¦13,48 ¦10 ¦

¦электрической энергии, % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Износ коммунальной инфраструктуры,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦% ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦электроснабжение ¦ х ¦ х ¦60 ¦58 ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Развитие системы электроснабжения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦Удельный объем вводимых мощностей,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦мВт ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+---------+---------+---------+--------+

¦электроснабжение ¦ х ¦55 ¦ х ¦55 ¦

L----------------------------------+---------+---------+---------+---------