Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Минераловодского муниципального района от 30.03.2007 N 230 “Об утверждении Порядка финансирования в 2007 году расходов на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и обеспечения предоставления выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, на уплату банку комиссионного вознаграждения за услуги по перечислению и зачислению на счета граждан средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выплате указанных средств, на оплату доставки через организации связи и иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий“

Вступил в силу с 30 марта 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2007 г. N 230

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ

НА ВЫПЛАТУ ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СОДЕРЖАНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ,

ЗАНИМАЮЩИХСЯ РАСЧЕТОМ СУБСИДИЙ, НА УПЛАТУ БАНКУ КОМИССИОННОГО

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА УСЛУГИ ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ И ЗАЧИСЛЕНИЮ НА СЧЕТА

ГРАЖДАН СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

И ВЫПЛАТЕ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ, НА ОПЛАТУ ДОСТАВКИ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ

СВЯЗИ И ИНЫЕ ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ
С ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

В целях эффективного использования бюджетных средств и определения порядка финансирования в 2007 году расходов на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в условиях казначейского исполнения бюджета, на основании Соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, заключенных на 2007 год между администрацией Минераловодского муниципального района и администрациями городских (сельских) поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования в 2007 году расходов на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и обеспечения предоставления выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, на уплату банку комиссионного вознаграждения за услуги по перечислению и зачислению на счета граждан средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выплате указанных средств, на оплату доставки через организации связи и иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Минераловодского муниципального района Е.Л.Ковалева.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Глава администрации

Минераловодского

муниципального района

А.В.НАУМЕНКО

Утвержден

постановлением

главы администрации

Минераловодского

муниципального района

от 30.03.2007 N 230

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ, В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ГРАЖДАНАМ

АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,

В ТОМ ЧИСЛЕ НА СОДЕРЖАНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ РАСЧЕТОМ

СУБСИДИЙ, НА УПЛАТУ БАНКУ КОМИССИОННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА УСЛУГИ

ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ И ЗАЧИСЛЕНИЮ НА СЧЕТА ГРАЖДАН СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ВЫПЛАТЕ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ,

НА ОПЛАТУ
ДОСТАВКИ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗИ И ИНЫЕ ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ

С ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 24.01.2007 N 2-й “О мерах по реализации закона Ставропольского края “О бюджете Ставропольского края на 2007 год“ и устанавливает на 2007 год порядок и условия финансирования расходов на выплату гражданам адресных субсидий, порядок перечисления и выплаты адресных субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, расходов на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, а также порядок уплаты банку комиссионного вознаграждения за услуги по зачислению на счета граждан средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выплаты указанных средств, на оплату доставки через организации связи и иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий.

1. Финансирование указанных расходов производится за счет средств краевого Фонда компенсаций.

2. Финансирование расходов

2.1. Муниципальное учреждение “Центр жилищных субсидий“ (далее МУ “ЦЖС“):

2.1.1. Производит начисление субсидий, исходя из установленных в Ставропольском крае краевого стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, краевых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированных по муниципальным образованиям, и краевого стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

2.1.2. Производит расчет расходов, связанных с обеспечением предоставления гражданам субсидий, в том числе на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, на уплату банку комиссионного вознаграждения за услуги по перечислению и зачислению на счета граждан субсидий и их выплате, на оплату доставки субсидий через организации связи и на иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий.

2.1.3. Ежемесячно в срок до 10
числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края отчет о расходовании субсидий, рассчитанных исходя из краевых стандартов, и сведения о фактических расходах, указанных в п. 2.1.1,2.1.2 настоящего Порядка, по установленной форме.

2.1.4. Ежемесячно в срок до 15 числа текущего месяца предоставляет в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края заявки на финансирование субсидий на текущий месяц, а также перерасчеты по фактическим расчетам, произведенным за текущий месяц.

2.1.5. Ежемесячно в срок до 24 числа текущего месяца формирует реестр получателей субсидий.

2.1.6. Ежемесячно в срок до 25 числа текущего месяца формирует заявку на финансирование по установленной форме и предоставляет ее в финансовое управление Минераловодского муниципального района.

2.1.7. Оформляет пакет документов, подтверждающих размер начисленных гражданам субсидий, в том числе реестр адресных субсидий и предоставляет указанные документы в отдел казначейского исполнения бюджета по Минераловодскому району министерства финансов Ставропольского края (далее именуемый - ОКИБ).

2.1.8. Ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в финансовое управление Минераловодского муниципального района:

- отчет об использовании средств, выделенных на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, на уплату банку комиссионного вознаграждения за услуги по зачислению на счета граждан средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выплате указанных средств, на оплату доставки через организации связи и иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий, в разрезе поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района и иные необходимые документы.

2.1.9. Ежемесячно в срок до 27 числа текущего месяца предоставляет в
Федеральное государственной унитарное предприятие “Почта России“ пакет документов, оформленный в соответствии с Инструкцией по выплате пенсий и пособий предприятиями министерства связи СССР от 23.12.1986 N 235, в том числе:

- разовые поручения по форме П-2;

- сопроводительные описи на разовые поручения формы П-2.

2.1.10. Ежемесячно производит сверку расчетов с ФГУП “Почта России“ на основании фактически выплаченных сумм путем составления двухстороннего акта сверки расчетов.

2.1.11. Ежемесячно не позднее дня списания денежных средств с лицевого счета МУ “ЦЖС“, открытого в ОКИБ, предоставляет в обслуживающий банк - Дополнительный офис N 30/0127 Пятигорского ОСБ N 30 АК СБ РФ реестры получателей субсидий, заверенные ЭЦП на магнитных носителях для зачисления денежных средств на счета субсидируемых лиц и акт приема передачи реестров.

2.1.12. Ежемесячно производит сверку расчетов с Дополнительным офисом N 30/0127 Пятигорского ОСБ N 30 АК СБ РФ.

2.2. После поступления субвенций в бюджет муниципального района для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на содержание специалистов, занимающихся расчетом субсидий, отдел казначейского исполнения бюджета по Минераловодскому району министерства финансов Ставропольского края производит их зачисление на лицевой счет МУ “ЦЖС“ в соответствии с графиком финансирования.

2.3. Перечисление средств для выплаты адресных субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится ОКИБ на основании документов, подтверждающих размер начисленных субсидий и реестра адресных субсидий, путем перечисления денежных средств на счета ФГУП “Почта России“ и Дополнительного офиса N 30/0127 Пятигорского ОСБ N 30 АК СБ РФ.

2.4. Перечисление средств на уплату банку комиссионного нознаграждения за услуги по зачислению на счета граждан средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и
выплате указанных средств, на оплату доставки через организации связи и иные цели, связанные с организацией работы по предоставлению гражданам субсидий, производится ОКИБ на основании документов, подтверждающих фактически начисленную сумму вышеуказанных расходов, путем перечисления денежных средств на счета ФГУП “Почта России“ и Дополнительного офиса N 30/0127 Пятигорского ОСБ N 30 АК СБ РФ.

2.5. ФГУП “Почта России“ на основании заключаемого с МУ “ЦЖС“ договора:

2.5.1. Производит выплату и доставку субсидий на дом получателям или выплачивает их (по заявлениям граждан) непосредственно в кассе отделения почтовой связи не позднее 3-х рабочих дней с момента получения денежных средств от МУ “ЦЖС“.

2.5.2. Ежемесячно не позднее 5-ти рабочих дней с момента доставки и выплаты субсидий предоставляет в МУ “ЦЖС“ отчетность по выплате субсидий.

2.5.3. Ежемесячно производит сверку расчетов с МУ “ЦЖС“ на основании фактически выплаченных сумм путем составления двухстороннего акта сверки расчетов.

2.5.4. Не позднее 3-х рабочих дней с момента подписания акта сверки расчетов с МУ “ЦЖС“ производит возврат на лицевой счет МУ “ЦЖС“ невыплаченных сумм субсидий.

2.5.5. Производит возврат сумм расходов, связанных с доставкой и выплатой субсидий, на лицевой счет МУ “ЦЖС“.

2.6. Дополнительный офис N 30/0127 Пятигорского ОСБ N 30 АК СБ РФ на основании заключаемого с МУ “ЦЖС“ договора:

2.6.1. Зачисляет денежные средства на счета субсидируемых лиц в соответствии с полученными от МУ “ЦЖС“ реестрами не позднее 3-х дней с момента получения денежных средств.

2.6.2. В случае невыплаченных сумм субсидий:

- производит возврат денежных средств МУ “ЦЖС“ причитающихся конкретному владельцу счета не позднее 4-х дней после выявления расхождений;

- оформляет документ, с указанием причины возврата вышеуказанных средств.

2.7. Средства, направляемые на зачисление субсидий, являются
целевыми и не подлежат использованию на другие цели. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ остатки денежных средств, выделенных на предоставление субсидий и неизрасходованных на указанные цели, подлежат возврату в бюджет Ставропольского края.

2.8. Ответственность за соблюдением настоящего Порядка в части достоверности и своевременности предоставления сведений, за целевое использование бюджетных средств возлагается на МУ “ЦЖС“.