Законы и постановления РФ

Решение Думы города Георгиевска от 19.12.2006 N 599-57 “Об изменении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска“

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2006 г. N 599-57

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

В целях улучшения содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска и обеспечения финансовой поддержки этих учреждений в условиях роста цен, в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением Правительства Ставропольского края от 22.06.2005 N 299-рп “О перспективах развития дошкольного образования в Ставропольском крае“, статьей 35 Устава города Георгиевска, на основании статей 58, 62 Устава города Георгиевска, Дума города Георгиевска решила:

1. Установить
размер платы, взимаемой с родителей или их законных представителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска с режимом пребывания 10,5 часов - 315 рублей в месяц за одного ребенка, 12 часов и 24 часа - 380 рублей в месяц за одного ребенка.

2. Предоставить право льготной платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска в размере 50 процентов от установленной пунктом 1 настоящего решения:

- семьям, в которых трое и более несовершеннолетних детей, семьям военнослужащих срочной службы, семьям пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, семьям участников войны в Афганистане и боевых действий в Чечне, семьям, содержащим в детском саду детей, имеющих положительную реакцию на туберкулиновую пробу и контакт с родителями больными туберкулезом, посещающих виражные группы;

- семьям, содержащим в дошкольном учреждении двоих детей, неполным семьям, семьям матерей одиночек, при условии, если средний доход на каждого члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда.

3. Освободить от оплаты за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города Георгиевска от 3 декабря 2004 года N 329-33 “Об изменении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Георгиевска“.

5. Настоящее решение в соответствии с пунктом 4 статьи 62 Устава города Георгиевска направить Главе города Георгиевска для подписания и официального опубликования (обнародования).

6. Настоящее решение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования (обнародования).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии по экономической политике, бюджету, налогам, банкам и финансам (Худик) и социальным вопросам (Годило) Думы
города Георгиевска.

Заместитель председателя

Думы города Георгиевска

В.П.ПОБЕДИНСКИЙ

Глава города Георгиевска

В.И.ГУБАНОВ