Законы и постановления РФ

Постановление Руководителя администрации города Пятигорска от 12.12.2006 N 6000 “Об утверждении городской Комиссии по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов“

Вступил в силу с 12 декабря 2006 года (пункт 5 данного документа).

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2006 г. N 6000

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ И РЕГИСТРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Во исполнение подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004-2010 годы, входящей в состав целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2003 N 700, Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 “О некоторых вопросах реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы“, постановляю:

1. Утвердить Положение о городской комиссии по вопросам выдачи и регистрации государственных жилищных сертификатов
(Приложение N 1).

2. Утвердить городскую комиссию по вопросам выдачи и регистрации государственных жилищных сертификатов в составе 11 человек (Приложение N 2) (не приводится).

3. Признать утратившим силу постановление главы города от 28.05.2004 N 1815 “Об утверждении комиссии по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов“, постановления главы города от 07.09.2004 N 3073, от 25.11.2004 N 4254, от 24,05.2005 N 2002, от 19.12.2005 N 5309 “О внесении изменений в состав общественной комиссии по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации города Ю.А. Вишневского.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Руководитель администрации

города Пятигорска

О.Н.БОНДАРЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

руководителя администрации

города Пятигорска

от 12.12.2006 N 8000

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ И РЕГИСТРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

I. Общие положения

1.1. Общественная городская комиссия по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов (далее - Комиссия) при администрации города Пятигорска создается на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 20.11.2003 N 700 “О подпрограмме “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004-2010 годы, входящей в состав целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы“ (далее - подпрограмма), с целью привлечения общественных организаций и представительных органов для работы по обеспечению в установленном порядке выполнения мероприятий подпрограммы.

1.2. В своей деятельности Комиссия по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов руководствуется Федеральным законом N 76-ФЗ “О статусе военнослужащих“, Жилищным кодексом Российской Федерации, законодательными актами Российской Федерации, правовыми актами Президента и Правительства Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 “О некоторых вопросах реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010
годы“, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.1998 N 1054 “О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства“, правовыми актами Ставропольского края, города Пятигорска и настоящим Положением.

1.3. Комиссия является органом, уполномоченным рассматривать вопросы учета нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, установления очередности на получение государственных жилищных сертификатов.

1.4. Решения, принимаемые Комиссией, являются основанием для подготовки постановлений руководителя администрации города Пятигорска.

II. Основные функции и права городской комиссии

по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов

2.1. На Комиссию возлагаются следующие функции:

2.1.1. Проводит работу по разъяснению условий и порядка реализации подпрограммы.

2.1.2. Составляет списки получателей сертификатов на основании заявлений граждан, изъявивших согласие на участие в подпрограмме, и документов, подтверждающих право на участие в подпрограмме.

2.1.3. Представляет списки получателей сертификатов и заявки в рабочую группу по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов при Правительстве Ставропольского края.

2.1.4. Выдает от имени органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации сертификаты гражданам - участникам подпрограммы.

2.1.5. Ведет книгу учета выданных сертификатов.

2.1.6. Предоставляет гражданам - участникам подпрограммы информацию о наличии готового жилья.

2.1.7. Направляет рабочей группе федерального органа исполнительной власти копии документов, послуживших основанием для выдачи сертификатов гражданам - участникам подпрограммы.

2.1.8. Направляет рабочей группе уполномоченного федерального органа исполнительной власти копии обязательств граждан - участников Программы о сдаче жилых помещений.

2.2. Комиссия имеет право:

2.2.1. Требовать предоставления дополнительных документов для
уточнения сведений, послуживших основанием для признания гражданина участником подпрограммы.

2.2.2. Вносить на рассмотрение предложения по вопросам, затрагивающим интересы граждан - участников подпрограммы.

2.2.3. Принимать коллегиальные решения по спорным вопросам в рамках действующего законодательства, рассматривать жалобы, заявления граждан и выносить письменное заключение.

III. Организация деятельности городской комиссии

по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов

3.1. Общественная городская комиссия по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов ответственна перед рабочей группой субъекта Российской Федерации и ей подотчетна.

3.2. Состав Комиссии утверждается Постановлением руководителя администрации города Пятигорска.

3.3. Председателем Комиссии является первый заместитель руководителя администрации города Пятигорска.

3.4. Председатель Комиссии, руководствуясь действующим законодательством и настоящим Положением:

- руководит работой Комиссии;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии, выписки из протоколов заседаний Комиссии, справки и другие документы по вопросам деятельности Комиссии;

- ведет прием граждан, рассматривает их предложения, заявления, жалобы и принимает по ним необходимые меры;

- вносит предложения руководителю администрации города о персональном составе Комиссии.

3.4. Основной организационной формой работы Комиссии является заседание.

3.5. Деятельность Комиссии базируется на принципах гласности и коллегиальности.

3.6. Комиссия по выдаче и регистрации государственных жилищных сертификатов созывается по мере поступления сертификатов.

3.7. Решение Комиссии принимается большинством голосов и имеет силу, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

По результатам рассмотрения выносится определение, результаты которого фиксируются в протоколе. Протокол заседания Комиссии ведет секретарь. Протокол подписывается всеми членами Комиссии, секретарем Комиссии, утверждается председателем Комиссии.

3.8. Книга протоколов прошнуровывается, пронумеровывается, скрепляется печатью общего отдела администрации города Пятигорска. Необходимые поправки в книгу вносятся за подписью председателя и секретаря Комиссии.

И.о. заместителя

руководителя администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ