Законы и постановления РФ

Решение Минераловодского Совета от 02.08.2006 N 642 “Об утверждении Положения о целевом бюджетном фонде для финансирования расходов по проведению муниципальных выборов в поселениях, входящих в состав Минераловодского муниципального района“

Вступил в силу с 2 августа 2006 года (пункт 3 данного документа).

МИНЕРАЛОВОДСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 2 августа 2006 г. N 642

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ

ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ

В ПОСЕЛЕНИЯХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МИНЕРАЛОВОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края “О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае“ от 21 ноября 2005 года N 55-кз, статьей 11.1 решения Минераловодского Совета от 28.12.2005 N 561 “О бюджете Минераловодского муниципального района на 2006 год“, в целях обеспечения финансирования расходов по проведению муниципальных выборов депутатов в представительные органы поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, Минераловодский Совет решил:

1. Утвердить Положение о целевом
бюджетном фонде для финансирования расходов по проведению муниципальных выборов в поселениях, входящих в состав Минераловодского муниципального района.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансам и бюджету Минераловодского Совета (Гамаюнов К.А.).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Минераловодского

муниципального района

М.В.ЧУКАВИН

Утверждено

решением

Минераловодского Совета

от 02.08.2006 N 642

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ В ПОСЕЛЕНИЯХ,

ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края “О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае“ от 21 ноября 2005 года N 55-кз, статьей 11.1 решения Минераловодского Совета от 28.12.2005 N 561 “О бюджете Минераловодского муниципального района на 2006 год“ и устанавливает порядок расчета размера субвенций из целевого бюджетного фонда, направляемых бюджетам поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, на финансирование расходов по проведению повторных и дополнительных муниципальных выборов, назначенных на 8 октября 2006 года, условия и порядок предоставления и расходования указанных субвенций.

1.2. Средства целевого бюджетного фонда для финансирования расходов по проведению муниципальных выборов в поселениях, входящих в состав Минераловодского муниципального района, предусмотрены в составе расходов бюджета Минераловодского муниципального района на 2006 год, утвержденный размер которого отражается в расходах финансового управления Минераловодского муниципального района.

1.3. Источники формирования и размер целевого бюджетного фонда определяются решением Минераловодского Совета о бюджете Минераловодского муниципального района Ставропольского края на 2006 год.

1.4. Средства целевого бюджетного фонда направляются бюджетам поселений в виде субвенций на финансирование расходов по проведению повторных и дополнительных муниципальных выборов депутатов в представительные органы.

2. Получатели субвенций за счет средств целевого бюджетного фонда

2.1. Получателями субвенций
за счет средств целевого бюджетного фонда являются поселения, входящие в состав Минераловодского муниципального района, в которых на 8 октября 2006 года назначены повторные и дополнительные выборы депутатов в представительные органы.

3. Порядок расчета размера субвенций

3.1. Предельная сумма субвенции определяется для каждого поселения, входящего в состав Минераловодского муниципального района, имеющего право на получение субвенции, исходя из численности жителей, проживающих на территории соответствующего поселения, обладающих избирательным правом, и средней нормы расходов для проведения выборов на одного избирателя.

4. Условия и порядок предоставления и расходования субвенций

4.1. Финансовое управление Минераловодского муниципального района выделяет субвенции из целевого бюджетного фонда администрациям поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, имеющих право на получение субвенции.

Для рассмотрения вопроса о выделении субвенции администрации поселений направляют в финансовое управление следующие документы:

1) заявление о выделении субвенции, подписанное главой поселения;

2) документы, подтверждающие назначение на 8 октября 2006 года выборов депутатов в представительные органы поселений;

3) расчет предельного размера субвенции, подписанный главой поселения и утвержденный председателем территориальной избирательной комиссии города Минеральные Воды и Минераловодского района.

4.2. Основанием для выделения субвенций в бюджет поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, имеющих право на их получение, является распоряжение главы Минераловодского муниципального района о выделении субвенции из целевого бюджетного фонда, подготовленное финансовым управлением на основании документов, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения. В распоряжении указывается получатель средств, размер ассигнований и их целевое назначение.

4.3. Получателями субвенций являются поселения, входящие в состав Минераловодского муниципального района, администрации которых несут ответственность за достоверность представляемых документов и целевое использование бюджетных средств в установленном законодательством порядке.

4.4. В случае неполного использования предоставленной субвенции остаток средств перечисляется соответствующей администрацией
поселения в бюджет Минераловодского муниципального района не позднее 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов.

4.5. Отчет об использовании бюджетных средств, выделенных в виде субвенций на финансирование расходов по проведению повторных и дополнительных муниципальных выборов депутатов в представительные органы, представляется администрациями поселений, получивших указанную субвенцию, в сроки, установленные законодательством.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К ПРОЕКТУ РЕШЕНИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО СОВЕТА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТОМ ФОНДЕ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ В ПОСЕЛЕНИЯХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Положение о целевом бюджетом фонде разработано финансовым управлением в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края “О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае“ от 21 ноября 2005 года N 55-кз и устанавливает порядок расчета размера субвенций и целевого бюджетного фонда, направляемых бюджетам поселений, входящих в состав Минераловодского муниципального района, на финансирование расходов по проведению повторных и дополнительных муниципальных выборов, назначенных на 8 октября 2006 года, условия и порядок предоставления и расходования указанных субвенций.

Начальник финансового управления

В.Д.ЦАРИКАЕВ