Законы и постановления РФ

Решение Совета города Лермонтова от 31.05.2006 N 83 “О внесении изменений и дополнений в решение Совета города Лермонтова от 26 апреля 2006 года N 68 “Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков в собственность на территории муниципального образования - город Лермонтов“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2006 г. N 83

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА

ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА ОТ 26 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА N 68 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД ЛЕРМОНТОВ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в тексте Федерального закона N 137-ФЗ нет статьи 3.4.

Руководствуясь статьями 20, 21, 36 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 3.1, 3.4 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, Федеральным законом от 17.07.2001 N 101-ФЗ “О разграничении государственной собственности на землю“, статьями
17, 18, 19 и 20 закона Ставропольского края от 01.08.2003 N 28-кз “Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае“, в соответствии с Уставом города Лермонтова Ставропольского края, Совет города Лермонтова решил:

1. Внести в решение Совета города Лермонтова от 26 апреля 2006 года N 68 “Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков в собственность на территории муниципального образования - город Лермонтов“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункт 1 раздела II “Предоставление земельных участков в собственность бесплатно“, в абзац “- военнослужащие, уволенные с военной службы и принимавшие участие в боевых действиях - для индивидуального жилищного строительства“ добавить “или ведения личного подсобного хозяйства“.

1.2. Пункт 2 раздела III “Предоставление земельных участков в собственность за плату без проведения торгов“ читать в следующей редакции:

“Цена земли, приобретаемой гражданами и юридическими лицами в соответствии с п. 1 раздела III настоящего Положения, устанавливается в размере десятикратной ставки земельного налога от кадастровой стоимости на единицу площади земельного участка на начало текущего календарного года.

При изменении ставок земельного налога изменяется и выкупная стоимость земельного участка.

Данная цена применяется в случае, если на земельном участке имеются здания, строения, сооружения, права на которые оформлены и удостоверены в установленном порядке“.

1.3. Пункт 7 раздела III “Предоставление земельных участков в собственность за плату без проведения торгов - исключить.

1.4. Пункт 8 раздела III “Предоставление земельных участков в собственность за плату без проведения торгов“ - считать пунктом 7.

1.5. Пункт 1 раздела V “Нормы предоставления земельных участков“ дополнить абзацем “- для ведения личного подсобного хозяйства - от 500 кв.м“, а пункт 2 данного раздела, после абзаца “- для ведения животноводства
- 1 гектар“ дополнить новым абзацем “- для ведения личного подсобного хозяйства - 25000 кв.м“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и экологии (Трунаев).

Глава города Лермонтова

Д.В.ЧАЙКА