Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Минеральные Воды и Минераловодского района от 30.09.2005 N 2874 “О подготовке граждан призывного возраста военно-учетным специальностям Вооруженных Сил Российской Федерации в учебных организациях РОСТО в 2005-2006 году“

Вступил в силу с 30 сентября 2005 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2005 г. N 2874

О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В УЧЕБНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОСТО В 2005-2006 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 31.05.1996 N 61-ФЗ “Об обороне“; Законом Российской Федерации от 28.03.2003 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“; Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“ постановляю:

1. Рекомендовать Председателю Минераловодского городского совета РОСТО Полтачеву В.И. и начальнику Минераловодекой Технической школы РОСТО Петухову Р.А.:

1.1. Провести
подготовку специалистов из числа призывников, проживающих на территории г. Минеральные Воды и Минераловодского района: механиков-водителей МТ-ЛБ в Минераловодской технической школе РОСТО ВУС, радиомехаников в Минераловодской радиотехнической школе РОСТО ВУС.

1.2. Подготовку специалистов проводить путем сборов с отрывом от производства по месту расположения учебных организаций РОСТО.

2. Военному комиссару города Минеральные Воды Лобань В.В. для проведения своевременного и качественного отбора призывников, направляемых для подготовки в учебные организации РОСТО, создать отборочную комиссию в составе:

Лобань В.В. Военный комиссар города Минеральные Воды, полковник,

председатель комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Жуков А.А. Начальник 2-го отделения военного комиссариата г. Минеральные

Воды, майор (по согласованию)

Петухов Р.А. Начальник Минераловодской технической школы РОСТО, подполковник

(по согласованию)

Полтачев В.И. Председатель Минераловодского городского совета РОСТО (по

согласованию)

3. Рекомендовать начальнику Минераловодской технической школы РОСТО подполковнику Петухову Р.А. и Председателю Минераловодского городского совета РОСТО Полтачеву В.И. полностью подготовить к началу занятий учебно-материальную базу, постоянно проводить работу по совершенствованию учебного процесса, усилить контроль за подготовкой и проведением занятий инструкторско-преподавательским составом. Воспитательную работу с курсантами направить на успешное освоение ими профессии
военного водителя и радиомеханика, выработки у них высоких моральных качеств.

4. Рекомендовать средствам массовой информации города систематически публиковать материалы, способствующие формированию у молодежи государственного патриотизма, готовности к защите Отечества, верности долгу, поддержанию здорового морального психологического состояния, совершенствованию правовых знаний о военной службе.

5. Контроль за подготовкой специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации возложить на Военного комиссара города Минеральные Воды полковника Лобань В.В.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Шиянова А.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Минеральные Воды

и Минераловодского района

М.В.ЧУКАВИН