Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 21.12.2004 N 4707 “Об утверждении и введении в действие перечня, классификации чрезвычайных ситуаций, критериев информации о чрезвычайных ситуациях, табеля срочных донесений и формализованных документов по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера“

Вступил в силу с 21 декабря 2004 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2004 г. N 4707

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ,

КЛАССИФИКАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, КРИТЕРИЕВ ИНФОРМАЦИИ

О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ, ТАБЕЛЯ СРОЧНЫХ ДОНЕСЕНИЙ

И ФОРМАЛИЗОВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА“

В соответствии о Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 г. N 334, от 30 декабря 2003 г. N 794, приказами МЧС России от 09.02.97 N 66, от 07.07.97 N 382 и в целях совершенствования статистического учета чрезвычайных ситуаций, постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие с 01.12.2004:

критерии информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (приложение N 1);

перечень
чрезвычайных ситуаций, подлежащих государственному статистическому учету, и их коды (Приложение N 2);

классификацию чрезвычайных ситуаций (Приложение N 3);

табель срочных донесений (Приложение N 4);

формы документов, представляемых в Управление по делам ГО и ЧС города Пятигорска ГУ ГОЧС при ПСК, при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Пятигорска, в соответствии с табелем срочных донесений и критериями информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (приложение N 5).

2. Начальникам служб гражданской обороны города, руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Пятигорска (независимо от форм собственности):

- при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера представлять в Управление по делам ГО и ЧС города Пятигорска ГУ ГОЧС при ПСК донесения в соответствии с табелем срочных донесений, перечнем, кодами и классификацией чрезвычайных ситуаций, критериями информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера по формам, указанным в приложении N 5 данного постановления;

- довести до подчиненных лиц документы, утвержденные данным постановлением;

- внести соответствующие изменения в “Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- провести дополнительный инструктаж с подчиненными лицами о порядке действий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно “Плану действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“.

3. О выполнении требований данного постановления доложить не позднее 10.12.2004 в Управление по делам ГО и ЧС города Пятигорска ГУ ГОЧС при ПСК по факсу 97-41-47 или нарочным.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности П.Д.Минеева.

5. Настоящее постановление довести до служб ГО города, руководителей
предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Пятигорска (независимо от форм собственности).

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ