Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 06.04.2004 N 1218 “О санитарном содержании территории города Пятигорска“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 г. N 1218

О САНИТАРНОМ СОДЕРЖАНИИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

Руководствуясь Федеральными законами N 89-ФЗ от 24.06.1998 “Об отходах производства и потребления“, N 52-ФЗ от 30.03.1999 “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ и “Санитарными правилами содержания территории населенных мест“ N 4690-88 от 05.08.1988 с целью приведения территории города в надлежащее эколого-санитарное состояние, постановляю:

1. МУП “Управляющая компания объектами ЖКХ и инженерной инфраструктуры“ (В.П.Кобзарь) в срок до 15.04.04 г. внести предложения по разработке схемы сбора, транспортировки и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), образующихся на территории города.

2. МУП “Спецавтохозяйство“ (Л.П.Пилявский), ООО “Эколог“ (С.А.Кахраманянц)
совместно с ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в Пятигорске“ (Е.В.Земцов) в срок до 01.05.04 г. завершить работу по выявлению юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица, уклоняющихся от заключения договоров на вывоз и утилизацию ТБО.

3. МУП “Управляющая компания объектами ЖКХ и инженерной инфраструктуры“ совместно с ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в Пятигорске“ принять необходимые меры, обеспечивающие заключение с юридическими лицами и предпринимателями без образования юридического лица договоров со специализированными организациями на вывоз и утилизацию образующихся ТБО.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации города Ю.А.Корнета.

5. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ