Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Ессентуки от 21.05.2003 N 1246 “О мерах по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в г. Ессентуки на 2003 год“

Вступил в силу с 21 мая 2003 года (пункт 17 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2003 г. N 1246

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И

ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В Г. ЕССЕНТУКИ

НА 2003 ГОД

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2003 году и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 N 418-р, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в г. Ессентуки на 2003 г. (приложение N 1).

2. Утвердить состав городской комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в г. Ессентуки на 2003 г. (приложение N 2).

3.
Утвердить смету расходов на организацию летнего отдыха (приложение N 3).

4. Управлению образования администрации города (Власенко А.А.) организовать работу пришкольных лагерей и лагерей при учреждениях дополнительного образования с дневным пребыванием в два потока с 04.06.2003 по 25.06 2003 и с 30.06.2003 по 19.07.2003.

5. Управлению труда и социальной защиты населения (Киричко Н.М.) обеспечить оздоровление детей - сирот, детей - инвалидов, детей из социально незащищенных семей.

6. Главному врачу МУЗ “ЕЦГБ“ (Катанов Д.Г.) обеспечить медицинское наблюдение за детьми и подростками в пришкольных лагерях. Укомплектовать пришкольные лагеря необходимым медицинским оборудованием и медицинским персоналом.

7. Рекомендовать главным врачам и руководителям здравниц, независимо от форм собственности, организовать оздоровление детей своих сотрудников на базах лечебно - профилактических учреждений за счет собственных средств.

8. Филиалу N 16 Государственного учреждения - Ставропольского регионального Фонда социального страхования РФ (Склярова Л.А.) осуществлять оплату стоимости набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием в период летних школьных каникул с организацией двухразового питания, исходя из фактически сложившихся цен.

9. Управлению образования администрации города (Власенко А.А.), ведущему специалисту отдела социального развития (Сатина И.Н.), директору Ессентукского городского центра занятости (Лизунова Н.И.) разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению занятости подростков и организации временных рабочих мест.

10. Управлению образования администрации города (Власенко А.А.), ФГУ “ЦГСЭН“ (Бессонова Е.Н.) осуществить барьерные акарицидные обработки летних пришкольных лагерей.

11. Главному врачу МУЗ “ЕЦГБ“ (Катанов Д.Г.), ФГУ “ЦГСЭН“ (Бессонова Е.Н.), управлению образования администрации города Ессентуки (Власенко А.А.) обеспечить разъяснительную работу среди воспитателей, обслуживающего персонала, детей о профилактике КГЛ, организовать выпуск листовок и памяток.

12. ФГУ “ЦГСЭН“ (Бессонова Е.Н.) обеспечить контроль за санитарным состоянием пищеблоков, пришкольных лагерей
и осуществлением противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

13. Отделу внутренних дел (Апарин В.М.) принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период пребывания детей в лагерях отдыха, разработать комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул.

14. Финансовому управлению администрации города (Агафонова Л.И.) осуществить перечисление средств на организацию и проведение летнего отдыха, предусмотренных в бюджете города; осуществлять контроль за целевым расходованием средств, выделяемых из бюджета города на организацию отдыха и оздоровление детей.

15. Признать утратившим силу постановление главы города от 23.05.2002 N 1037 “Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период“.

16. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Попову Н.В.

17. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Ессентуки

К.Б.СКОМОРОХИН