Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Ессентуки от 21.06.2002 N 1495 “О введении чрезвычайного режима функционирования Ессентукского городского звена РС и ЧС и проведении экстренных мероприятий по ликвидации последствий наводнения в поймах рек Подкумок и Бугунта“

ГЛАВА ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2002 г. N 1495

О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО РЕЖИМА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ЕССЕНТУКСКОГО ГОРОДСКОГО ЗВЕНА РС И ЧС И ПРОВЕДЕНИИ

ЭКСТРЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

НАВОДНЕНИЯ В ПОЙМАХ РЕК ПОДКУМОК И БУГУНТА

После ливневых дождей, прошедших 19 - 20.06.2002 на территории города, расширились русла рек Подкумок и Бугунта, заполнили поймы и подтопили дома муниципальной и частной собственности. Усиливающиеся потоки рек Подкумок и Бугунта буквально сносят некоторые частные дома (в основном “турлучные“ и саманные). Наводнение расширяется. В целях организованного выполнения экстренных мероприятий по предотвращению дальнейшего расширения стихии и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с наводнением, постановляю:

1. Ввести чрезвычайный режим функционирования Ессентукского городского звена РС ЧС.

2.
Управлению по делам ГО и ЧС города объявить сбор членов комиссии по чрезвычайным ситуациям в большом зале администрации, создать оперативную группу ГО и ЧС и направить ее в район пос. Б.Уголь для руководства ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

И.о. главы города Ессентуки

Г.Н.ВОРОНИНА