Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Лермонтова от 20.06.2002 N 255 “О приведении городского звена краевой подсистемы РСЧС в режим “Повышенная готовность“

ГЛАВА ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2002 г. N 255

О ПРИВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ЗВЕНА

КРАЕВОЙ ПОДСИСТЕМЫ РСЧС В РЕЖИМ

“ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ“

В результате затяжных обильных осадков в городе Лермонтове сложилась сложная ситуация, в целях обеспечения безопасности населения города, постановляю:

1. Ввести с 13.00 20.06.2002 на территории города режим “Повышенной готовности“.

2. Отделу по делам ГО и ЧС администрации города (Гуссоев) совместно со штабами ГО объектов, служб города организовать мероприятия по защите населения города.

3. Начальникам ГО объектов, служб города уточнить расчеты сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (подтопление - оползни).

4. Комиссии по чрезвычайным ситуациям города (Васильев) проанализировать возможные масштабы и ущерб от чрезвычайной ситуации и через
отдел ГОЧС города доложить в Главное управление по делам ГО в ЧС Ставропольского края.

5. Начальнику службы оповещения и связи ГО города (Есауленко) обеспечить надежной связью комиссию по ЧС города с объектами, службами ГО города.

6. Начальнику медицинской службы (Котенко) обеспечить готовность формирований медицины катастроф к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Подготовить в лечебных учреждениях города места на случай приема пострадавших.

7. Начальнику коммунально - технической службы ГО города (Кабанчук) контролировать обеспечение жизнедеятельности города.

8. Начальнику автотранспортной службы ГО города (Загорулько) обеспечить готовность автомобильного транспорта для временного отделения населения города из зон возможного затопления.

9. Начальнику ОВД г. Лермонтова (Суслов) быть готовым к оцеплению районов ЧС и поддержанию в них общественного порядка.

10. Начальнику городской санитарно - эпидемиологической службы (Кокарев) быть готовым к отбору проб окружающей среды для индикации в них опасных веществ.

11. Начальнику службы торговли и питания города (Дунаева) привести в готовность и развертыванию подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения.

12. Начальнику службы ГСМ (Логвинов) быть в готовности к развертыванию подвижных автозаправочных станций.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Васильева В.И.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ