Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Лермонтова от 07.05.2002 N 190 (ред. от 10.06.2002) “О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Лермонтова в 2002 году“

ГЛАВА ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2002 г. N 190

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА В 2002 ГОДУ

(в ред. Постановления Главы

города Лермонтова от 10.06.2002 N 242)

Заслушав информацию начальника отдела образования администрации города Лермонтова об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2001 года, администрация отмечает, что отдел образования, руководители учреждений образования города провели большую организационную работу по проведению летней кампании. Средства, предусмотренные постановлением главы города Лермонтова от 25.05.2001 N 192 “О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Лермонтова в 2001 году“, использованы по назначению. Финансирование оздоровительной кампании осуществлялась за счет средств фонда социального
страхования - 567270 рублей, местного бюджета - 153601 рублей, за счет средств государственного фонда занятости - 4680 рублей, родительская доплата составила 83300 рублей.

Всего организованным отдыхом в 2001 году было охвачено 1290 человек (в 1,3 раза больше, чем в 2000 г.) что составляет 70% от числа учащихся 1-8 классов.

Всеми видами трудовой деятельности было охвачено 1102 ребенка, в том числе 44 рабочих места было представлено службой занятости по городу Лермонтову. С целью создания условий, обеспечивающих развитие системы летнего отдыха с марта по июнь 2001 года была организована работа школы вожатых. Проведен инструктаж с работниками лагерей по вопросам охраны жизни и безопасности детей. Дети получали 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник). Воспитательная работа в летних оздоровительных лагерях велась по следующим направлениям:

- укрепление здоровья детей;

- организация активного досуга;

- развитие творческих способностей.

В целях создания условий, обеспечивающих развитие системы летнего отдыха и оздоровления детей, их занятости в период летних каникул, постановляю:

1. Отчет начальника отдела образования администрации города Кучера А.К. принять к сведению.

2. Открыть летом 2002 года оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей с дислокацией их на территориях учреждений образования города Лермонтова согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории города Лермонтова в 2002 году согласно приложению N 2.

4. Утвердить прилагаемую смету доходов и расходов по финансированию летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и детей дошкольных образовательных учреждений на 2002 год с учетом планового контингента детей и подростков по всем видам оздоровительных лагерей в количестве 1140 человек на весь летний период.

5. Установить источники финансирования оздоровительной
кампании в следующем порядке:

5.1. Для детей дошкольного и школьного (до 15 лет) возраста работающих граждан:

- на оплату питания за счет средств фонда государственного социального страхования, из расчета 29 рублей в день на одного ребенка и местного бюджета, в размере 20% торговой наценки от стоимости набора продуктов;

(в ред. Постановления Главы города Лермонтова от 10.06.2002 N 242)

- на доплату 10% к общей стоимости путевки за счет личных средств родителей;

- на культурно - массовые мероприятия в сумме 15800 рублей и хозяйственные расходы в сумме 5700 рублей за счет средств местного бюджета.

5.2. На оплату путевок для безработных граждан за счет средств федерального бюджета в размере 65% стоимости путевки.

5.3. На оплату бесплатных путевок для детей социально - незащищенных семей (лагерь “Забота“) за счет местного и федерального бюджетов; (лагерь “Подросток“) за счет местного бюджета.

6. Производить оплату за медицинский осмотр работников всех летних оздоровительных лагерей за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

7. Установить распорядителем кредитов сметы расходов оздоровительной кампании детей и подростков учреждения образования, на базе которых дислоцируются лагеря. Для осуществления финансовых операций использовать текущие счета учреждений образования по источникам финансирования в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях N 107н от 30.12.99 (регистрационный N 2064 от 28.01.2000 в Министерстве юстиции Российской Федерации).

8. Государственному учреждению здравоохранения “Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора N 101“ Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации (Кокарев) осуществлять строгий контроль за соблюдением санитарно - гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, за проведением предсезонных дератизационных и дезинсекционных работ в оздоровительных лагерях, за состоянием медицинского обслуживания, организацией питания
детей, работой бассейна и качеством приготовленной пищи.

9. Начальнику отдела образования администрации города Кучеру А.К. укомплектовать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей педагогическими кадрами с выплатой заработной платы в пределах сметных назначений по учреждениям образования.

10. Начальнику отдела торговли и бытового обслуживания населения администрации города Дунаевой А.А. Определить предприятие по организации питания детей, осуществлять постоянный контроль за бесперебойным снабжением летних оздоровительных лагерей необходимыми продуктами питания.

11. Рекомендовать уполномоченному филиала N 17 Ставропольского регионального фонда социального страхования Назаренко Л.В. определить порядок распределения путевок в летние оздоровительные лагеря.

12. Начальнику Федерального государственного учреждения “Медико - санитарная часть N 101“ Котенко К.В. принять меры по:

12.1. Обеспечение летних оздоровительных лагерей кадрами медицинских работников.

12.2. Координации работ по медицинскому обслуживанию детей и подростков во всех оздоровительных лагерях и контролю за профилактическими мероприятиями по предупреждению заболеваний.

12.3. Организовать проведение медицинских осмотров детей, подростков и персонала при направлении их в оздоровительные лагеря.

13. Начальнику управления труда и социальной защиты населения администрации города Миловидовой Н.А. обеспечить, в первоочередном порядке, организацию отдыха и оздоровления на бесплатной основе: детей - сирот, детей - инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, из семей военнослужащих, беженцев и вынужденных переселенцев, безнадзорных и беспризорных, детей - жертв вооруженных конфликтов, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей родившихся от одного из родителей, подвергшегося радиоактивному облучению вследствие аварии на ЧАЭС и других категорий детей, нуждающихся в особой защите государства.

14. Директору Лермонтовского Центра занятости населения Маентняк Т.Ф. принять необходимые меры по организации отдыха детей из семей безработных граждан.

15. Начальнику отдела внутренних дел Суслову В.П. обеспечить безопасность детей
и охрану общественного порядка в оздоровительных лагерях.

16. Директору муниципального унитарного предприятия “Управление жилищно - коммунального хозяйства“ Кабанчуку М.М. обеспечить готовность детских игровых и спортивных площадок по месту жительства к летнему сезону.

17. Начальнику отдела культуры администрации города Малышкиной С.Н., начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма Шортову Н.И. организовать проведение культурно - массовых и спортивно - оздоровительных мероприятий в период летнего отдыха детей и подростков.

18. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций предусмотреть средства для оплаты труда в летний период и в свободное от учебы время для организации занятости подростков.

19. Информировать население города через средства массовой информации (Хворостянная) об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2002 году.

20. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Подольскую Р.В.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы города Лермонтова

от 07.05.2002 N 190

ДИСЛОКАЦИЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИЯХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

2002 ГОДУ

----------------------------------T------------------------------¬

¦ ¦ Количество детей в ¦

¦ ¦ оздоровительных лагерях ¦

¦ +-------T-------T-------T------+

¦ ¦1 поток¦2 поток¦3 поток¦Итого:¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦На базе СОШ N 1 ¦100 ¦ 50 ¦ 25 ¦ 175 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦ СОШ N 2 ¦ 75 ¦ 25 ¦ 25 ¦ 125 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦ СОШ N 4 ¦ 75 ¦ 25 ¦ 25 ¦ 125 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦ СОШ N 5 ¦ 25 ¦ 25 ¦ 25 ¦ 75 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦ НШДС N 15 ¦ 25
¦ 25 ¦ 25 ¦ 75 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Мечта“ на базе ЦДТ “Радуга“ ¦100 ¦100 ¦100 ¦ 300 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Забота“ на базе МЦ СОН ¦ 30 ¦ 30 ¦ 30 ¦ 90 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Пчелка“ на базе СЮН ¦ 30 ¦ 25 ¦ 25 ¦ 80 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Патриот“ на базе СОШ N 5 ¦ - ¦ 30 ¦ - ¦ 30 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Подросток“ на базе СОШ N 1 ¦ - ¦ 30 ¦ - ¦ 30 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦“Роднички“ ¦ 20 ¦ - ¦ 15 ¦ 35 ¦

+---------------------------------+-------+-------+-------+------+

¦Итого: ¦480 ¦365
¦295 ¦1140 ¦

L---------------------------------+-------+-------+-------+-------

Заместитель главы

города Лермонтова

по работе Совета

Е.А.ЛИВАДНИЙ

Приложение N 2

к постановлению

главы города Лермонтова

от 07.05.2002 N 190

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА В 2002 ГОДУ

Подольская Раиса - заместитель главы администрации города,

Васильевна председатель комиссии

Кучер Анатолий - начальник отдела образования

Константинович администрации города, заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии:

Дунаева Анна - начальник отдела торговли и бытового

Анатольевна обслуживания населения администрации

города

Кокарев Павел - главный врач центра государственного

Федорович санитарно -
эпидемиологического надзора

МСЧ-101

Миловидова Надежда - начальник управления труда и социальной

Андреевна защиты населения администрации города

Маентняк Таисия - директор государственного учреждения

Федоровна “Лермонтовский городской Центр занятости

населения“

Малышкина Светлана - начальник отдела культуры администрации

Николаевна города

Похожай Ольга - начальник финансового управления

Ивановна администрации города

Сумская Валентина - директор муниципального учреждения “Центр

Емельяновна социального обслуживания населения города

Лермонтова“

Суслов Виктор - начальник отдела внутренних дел города

Петрович Лермонтова

Ткаченко Ирина - специалист по охране прав детства отдела

Германовна образования администрации города

Твердохлебов Александр - ведущий специалист управления труда

Максимович образования администрации города

Чмелев Сергей - начальник пожарной части ПЧ-29

Валерьевич

Шортов Николай - начальник отдела физической культуры,

Иванович спорта и туризма администрации города

Юсим Галина - специалист администрации города

Анатольевна

Назаренко Любовь - уполномоченного филиала N 17

Владимировну Ставропольского регионального отделения

фонда социального страхования Российской

Федерации

(в ред. Постановления Главы города Лермонтова от 10.06.2002 N 242)

Заместитель главы

администрации города,

управляющий делами

И.Д.ЛОГВИНОВА

Приложение N 3

к постановлению

главы города Лермонтова

от 07.05.2002 N 190

СМЕТА

ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ

ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ

ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НА 2002 ГОД

Утратила силу. - Постановление Главы города Лермонтова

от 10.06.2002 N 242)

Приложение N 3

к постановлению

главы города Лермонтова

от 07.05.2002 N 190

СМЕТА

ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ

ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ

ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НА 2002 ГОД

(в ред. Постановления Главы

города Лермонтова от 10.06.2002 N 242)

-----------------------------------------------------------------¬

¦ Доходы ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦ Статья дохода ¦Сумма, рублей¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦1. Поступления из местного бюджета ¦ ¦

¦в том числе: ¦149390 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦- культмассовые расходы ¦ 15800 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦- хозяйственные расходы ¦ 5700 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦- долевое финансирование статьи питания ¦127890 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦2. Доплата родителей в размере 10% стоимости ¦ 91200 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦3. Средства социального страхования в размере ¦639450 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Итого: ¦880040 ¦

L--------------------------------------------------+------------------------------------------------------------------------------¬

¦ Расходы: ¦

+---T----------------------T----------T----------T----------T----------T----------T----------T----------T---------T---------T-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Долевое ¦Культурно-¦ Хозяйст- ¦Приобрете-¦Заработная¦ ¦Стоимость¦Роди-¦

¦ ¦ ¦Количество¦Расходы на¦ финанси- ¦ массовые ¦ венные ¦ние меди- ¦ плата и ¦ Итого ¦ одной ¦тель-¦

¦ N ¦ Наименование и тип ¦ детей на ¦ питание ¦ рование ¦ расходы ¦ расходы ¦каментов ¦премирова-¦расходов ¦ путевки ¦ская ¦

¦п/п¦ лагерей ¦ весь ¦из средств¦ статьи ¦ ¦ ¦ ¦ ние ¦ ¦ ¦плата¦

¦ ¦ ¦ период ¦соц.страха¦ питания ¦ рублей ¦ рублей ¦ рублей ¦работников¦ рублей ¦ рублей ¦ 10% ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦1. ¦лагерь “Мечта“ при ЦТ ¦ ¦ ¦ ¦ 4155-м/б ¦ 1500-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Радуга“ ¦ 300 ¦182700 ¦ 16540 ¦13500-р/пл¦ 2436-р/пл¦ 4284 ¦ 9780 ¦254895 ¦850 ¦100 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦2. ¦экологический лагерь ¦ ¦ ¦ ¦ 1110-м/б ¦ 400-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Пчелка“ ¦ 80 ¦ 48720 ¦ 9744 ¦ 2400-р/пл¦ 1500-р/пл¦ 1142 ¦ 1758 ¦ 66774 ¦835 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦3. ¦оздоровительный лагерь¦ ¦ ¦ ¦ 2424-м/б ¦ 875-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦при МОУ СОШ N 1 ¦ 175 ¦106575 ¦ 21315 ¦ 5250-р/пл¦ 3282-р/пл¦ 2499 ¦ 3844 ¦146064 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦4. ¦оздоровительный лагерь¦ ¦ ¦ ¦ 1735-м/б ¦ 625-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦при МОУ СОШ N 2 ¦ 125 ¦ 76125 ¦ 15221 ¦ 3750-р/пл¦ 2344-р/пл¦ 1786 ¦ 2745 ¦104335 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 71 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦5. ¦оздоровительный лагерь¦ ¦ ¦ ¦ 1734-м/б ¦ 615-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦при МОУ СОШ N 4 ¦ 125 ¦ 76125 ¦ 15225 ¦ 3750-р/пл¦23441-р/пл¦ 1785 ¦ 2745 ¦104334 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦6. ¦оздоровительный лагерь¦ ¦ ¦ ¦ 1039-м/б ¦ 375-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦при МОУ СОШ N 5 ¦ 75 ¦ 45675 ¦ 9135 ¦ 2250-р/пл¦ 1406-р/пл¦ 1074 ¦ 1645 ¦ 62599 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦7. ¦оздоровительный лагерь¦ ¦ ¦ ¦ 1039-м/б ¦ 375-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Сказка“ при НШ ДС ¦ 75 ¦ 45675 ¦ 9135 ¦ 2250-р/пл¦ 140-р/пл¦ 1074 ¦ 1645 ¦ 62599 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦N 15 (на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦8. ¦лагерь “Забота“ при ¦ 90 ¦ - ¦ - ¦ 1247 ¦ 450 ¦ - ¦ - ¦ 1697 ¦ - ¦б/пл ¦

¦ ¦МЦСОН (на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦9. ¦оборонно - спортивный ¦ ¦ ¦ ¦ 416-м/б ¦ 150-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦лагерь “Патриот“ ¦ 30 ¦ 18270 ¦ 3654 ¦ 900-р/пл¦ 563-р/пл¦ 428 ¦ 659 ¦ 25040 ¦834 ¦ 85 ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦10.¦лагерь “Подросток“ для¦ 30 ¦ 18270 ¦ 3654 ¦ 416-м/б ¦ 150-м/б ¦ - ¦ - ¦ 22490 ¦750 ¦б/пл ¦

¦ ¦трудных детей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦11.¦лагерь “Роднички“ ¦ ¦ ¦ ¦ 485-м/б ¦ 175-м/б ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦(на 21 день) ¦ 35 ¦ 21315 ¦ 4263 ¦ 1050-р/пл¦ 657-р/пл¦ 500 ¦ 769 ¦ 29213 ¦834 ¦ 85 ¦

+---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+-----+

¦ ¦ Итого расходов: ¦1140 ¦639450 ¦127890 ¦50900 ¦21638 ¦14572 ¦25590 ¦880040 ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+----------+---------+---------+------

Заместитель главы

администрации города,

управляющий делами

И.Д.ЛОГВИНОВА

Главный бухгалтер

отдела образования

администрации города

Е.М.ПЕРЦЕВА