Законы и постановления РФ

Решение Минераловодского Совета от 16.11.2001 N 63 “Об утверждении Положения “О Почетном гражданине города Минеральные Воды и Минераловодского района“

Утратил силу в связи с изданием Решения Минераловодского Совета от 25.09.2009 N 28/418.

Вступил в силу с 16 ноября 2001 года (пункт 2 данного документа).

МИНЕРАЛОВОДСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2001 г. N 63

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОЧЕТНОМ

ГРАЖДАНИНЕ ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА“

Рассмотрев проект Положения о Почетном гражданине города Минеральные Воды и Минераловодского района, Минераловодский Совет решил:

1. Утвердить Положение “О почетном гражданине города Минеральные Воды и Минераловодского района“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Минеральные Воды

и Минераловодского района

М.В.ЧУКАВИН

Утверждено

решением

Минераловодского Совета

от 16.11.2001 N 63

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ

ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА (ПРОЕКТ)

1. Общие положения

1.1. Звание “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского
района“ присваивается гражданам города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края, России и других государств, внесшим большой вклад в развитие экономики, науки, образования, здравоохранения, градостроительства, культуры, искусства, спорта, воспитания молодежи, охраны общественного порядка, благотворительной и миротворческой деятельности в городе и районе.

1.2. Право предоставления кандидатур на присвоение звания “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“ имеют Управления по работе с населением администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района, трудовые коллективы, общественные организации и объединения (1 раз в 5 лет не более 2-х человек).

2. Порядок присвоения звания “Почетный гражданин

города Минеральные Воды и Минераловодского района“

2.1. Представленные на присвоение звания “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“ кандидатуры рассматриваются на собрании (конференции) инициатора представления, на заседании администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района.

Глава города Минеральные Воды и Минераловодского района по отобранной кандидатуре вносит предложение в Минераловодский Совет, который рассматривает его и принимает решение о присвоении звания “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“.

2.2. Почетному гражданину не позднее месячного срока со дня принятия решения в обстановке торжественности и гласности вручаются:

- свидетельство о присвоении звания и лента с надписью “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“, единовременное денежное вознаграждение в размере 1-го минимального оклада оплаты труда на момент вручения.

3. Права и льготы “Почетного гражданина

города Минеральные Воды и Минераловодского района“

3.1. “Почетному гражданину“, проживающему в городе Минеральные Воды и Минераловодском районе, предоставляются следующие льготы:

- бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте (за исключением такси);

- 100% скидка в оплате общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы;

- 100% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение,
водоотведение, вывоз бытовых отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентная плата за телефон, радио).

3.2. Вышеуказанные, льготы не распространяются на членов семей “Почетных граждан“.

3.3. “Почетные граждане города Минеральные Воды и Минераловодского района“, проживающие за пределами города Минеральные Воды и Минераловодского района, по приглашению администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района имеют право на оплачиваемый проезд железнодорожным транспортом до станции Минеральные Воды и обратно, бесплатное проживание в гостинице, бесплатный проезд городским и пригородным транспортом (кроме такси).

3.4. Средства для обеспечения льгот для “Почетных граждан“ предусматриваются в бюджете города Минеральные Воды и Минераловодского района.

3.5. Статус “Почетного гражданина города Минеральные Воды и Минераловодского района“, приобретенный гражданами ранее, своей силы не утрачивает.

4. Лишение звания “Почетный гражданин города

Минеральные Воды и Минераловодского района“

4.1. Лишение звания “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“ может быть произведено только тем органом, который принимал решение о присвоении этого звания (Минераловодским Советом) в случаях:

- осуждения гражданина за совершенное преступление по представлению суда на основании вступившего в законную силу приговора;

- совершение лицом проступка, порочащего его как “Почетного гражданина“ - по представлению органа, обладающего правом представления кандидатур на присвоение звания.

4.2. Лишение звания “Почетный гражданин города Минеральные Воды и Минераловодского района“ оформляется соответствующим решением Минераловодского Совета.

Почетные граждане г. Минеральные Воды

NN фамилия, имя, отчество когда присвоено

1. Овчаренко Никита Иванович 23.12.92

2. Скориков Петр Моисеевич 15.04.93

3. Алтунина Александра Тихоновна 02.05.95

4. Онищенко Василий Петрович 02.05.95

5. Гармаш Павел Емельянович 15.09.98

6. Кобылкин Анатолий Прокофьевич 25.04.00

7. Товстиади Иван Харлампиевич 25.04.00

Коммунальные платежи 1 человека

вид платежа полная стоимость за год

абонентская плата за телефон 720 р.

абонентская плата за радио 36 р.

проезд в автобусе (каждый день туда - обратно) 1440 р.

оплата жилой площади 727,32 р.

(по санитарной норме)

холодная вода 630 р.

горячая вода 460,34 р.

отопление 1112,50 р.

водоотведение 151,20 р.

эл. энергия (50 квт в месяц) 420 р.

газ 266,64 р.

вывоз ТБО 64,32 р.

Итого 6038 р. 32 коп.

Если в бюджет закладывать 100% льготы по коммунальным платежам, то на 7 Почетных граждан Города и района потребуется 42268 р. 24 коп. ежегодно.

В соответствии с решением городской Думы 1998 года Почетные граждане имеют 100% льготы в оплате ком. услуг.