Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кавказских Минеральных Вод от 17.01.2001 N 06 “О санитарной очистке, уборке и предотвращении захламления территории и населенных пунктов в регионе Кавминвод“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации КМВ от 01.02.2001 N 10.

АДМИНИСТРАЦИЯ КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2001 г. N 06

О САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ, УБОРКЕ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ

ЗАХЛАМЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

В РЕГИОНЕ КАВМИНВОД

В связи с загрязнением в осенне-зимний период населенных пунктов, полос отчуждения автомобильного и железнодорожного транспорта, водоохранных зон малых рек и озер, лесозащитных полос, зон формирования месторождений минеральных вод и предприятий бытовым мусором и отходами производственной деятельности и в порядке подготовки городов-курортов к весенне-летнему периоду, постановляю:

1. Начальнику отдела по координации, планированию и развитию Госсанэпиднадзора особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации - Кавказских Минеральных Вод (Кучерявый А.И.) совместно с руководителями центров
санэпиднадзора разработать согласованный с главами городских и районных администраций план мероприятий по санитарной очистке, уборке и предотвращению захламления территории и населенных пунктов Кавминвод.

2. Рекомендовать главам городов и районов Кавминвод, руководителям предприятий, организаций, учебных заведений, общественных экологических комиссий, домовым комитетам активизировать работу по выполнению намеченных мероприятий.

3. Рекомендовать средствам массовой информации проводить санитарно-просветительскую работу с жителями и отдыхающими Кавминвод, освещать положительные и отрицательные примеры санитарного содержания территорий.

4. Отделу по координации, планированию и развитию Госсанэпиднадзора ежемесячно представлять информацию о проводимых мероприятиях и принятых мерах в администрацию Кавминвод.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод Ляшенко С.И.

Руководитель администрации

Кавказских Минеральных Вод

В.И.МИХАЙЛЕНКО