Законы и постановления РФ

Решение Совета города Лермонтова от 26.02.1999 N 30 “О нормативе распределения средств, полученных от продажи объектов муниципальной собственности, и внесении изменений в Положение “Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью города Лермонтова“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета города Лермонтова от 27.02.2008 N 20.

СОВЕТ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 1999 г. N 30

О НОРМАТИВЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ

ПРОДАЖИ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И

ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “ОБ УПРАВЛЕНИИ И

РАСПОРЯЖЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА“

В целях обеспечения гарантированного поступления в городской бюджет доходов от приватизации муниципального имущества на основании ст. 13 Федерального закона от 21.07.97 N 123-ФЗ “О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации“, в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления“, руководствуясь ст. 22 Устава муниципального образования города Лермонтова, Совет города Лермонтова решил:

1. Установить с 1
января 1999 г. следующие нормативы распределения средств, поступающих от продажи на аукционе или по конкурсу, а также в другой форме торгов:

1.1. принадлежащих городу долей в общей собственности; находящихся в муниципальной собственности пакетов акций в уставных капиталах акционерных обществ, а также являющихся муниципальной собственностью иных объектов движимого и недвижимого имущества:

- 85% - в городской бюджет;

- 15% - комитету по управлению муниципальным имуществом на покрытие расходов, связанных с содержанием работников комитета, обслуживанием и охраной муниципального имущества, осуществлением инвентаризации и ведения его учета (реестра), осуществлением проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже имущества;

1.2. имущества действующих муниципальных предприятий:

- 80% - балансодержателю на развитие предприятия,

- 10% - в городской бюджет,

- 10% - комитету по управлению муниципальным имуществом на покрытие расходов, указанных в п. 1.1. решения.

2. В соответствии с п. 1 настоящего решения внести изменения в Положение “Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью города Лермонтова“, принятое решением Совета города от 23.04.1997 N 68 в редакции, утвержденной решением Совета города от 28.10.1998 N 124, согласно приложению N 1.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации, заместителя главы города Фролова А.П.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ

Приложение N 1

к решению

Совета города Лермонтова

от 26.02.1999 N 30

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “ОБ УПРАВЛЕНИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА“

1. Изложить пункты 6.6., 6.7. и 6.8. вышеназванного Положения, в следующей редакции:

“6.6. Средства от продажи на аукционе или по конкурсу, а также в другой форме торгов, имущества действующих муниципальных предприятий перечисляются на расчетный счет продавца, которые в течение 10 дней с момента поступления распределяются и перечисляются в следующем порядке:

- 80% - балансодержателю на развитие
предприятия,

- 10% - в городской бюджет,

- 10% - комитету по управлению муниципальным имуществом на покрытие расходов, связанных с содержанием работников комитета, обслуживанием и охраной муниципального имущества, осуществлением инвентаризации и ведения его учета (реестра), осуществлением проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже имущества.

6.7. Средства от продажи на аукционе или по конкурсу, а также в другой форме торгов, принадлежащих городу долей в общей собственности, находящихся в муниципальной собственности пакетов акций в уставных капиталах акционерных обществ, а также иных объектов движимого и недвижимого имущества, являющихся муниципальной собственностью, поступают на расчетный счет продавца, распределяются и перечисляются в течение 10 дней с момента поступления в следующем порядке:

- 85% - в городской бюджет,

- 15% - комитету по управлению муниципальным имуществом на покрытие расходов, связанных с содержанием работников комитета, обслуживанием и охраной муниципального имущества, осуществлением инвентаризации и ведения его учета (реестра), осуществлением проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже имущества.

6.8. Средства от реализации объектов муниципальной собственности не подлежат налогообложению“.

Заместитель главы

города Лермонтова

по работе Совета

Е.А.ЛИВАДНИЙ