Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа “Город Калининград“ от 26.01.2011 N 67 “Об утверждении Положения о консультационном совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации городского округа “Город Калининград“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2011 г. N 67

Об утверждении Положения о консультационном совете

по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

при администрации городского округа “Город Калининград“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ подписан 24.07.2007, а не 24.06.2007.

Консультационный совет при администрации городского округа “Город Калининград“ создается на основании Федерального закона от 24.06.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ с целью создания условий для развития предпринимательства в городском округе “Город Калининград“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о консультационном совете по поддержке и развитию малого и
среднего предпринимательства при администрации городского округа “Город Калининград“ (приложение N 1).

2. Утвердить состав консультационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации городского округа “Город Калининград“ (приложение N 2).

3. Управляющему делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаеву обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации городского округа “Город Калининград“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля городского округа “Город Калининград“ Н.А. Дмитриеву.

И.о. главы администрации

А.И. Зуев

Приложение N 1

к Постановлению

администрации

городского округа

“Город Калининград“

от 26 января 2011 г. N 67

ПОЛОЖЕНИЕ

о консультационном совете по поддержке и развитию

малого и среднего предпринимательства при администрации

городского округа “Город Калининград“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

1.2. Консультационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом при администрации городского округа “Город Калининград“ по вопросам содействия реализации муниципальной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города Калининграда, решения которого носят рекомендательный характер.

1.3. Совет создается и упраздняется постановлением администрации городского округа “Город Калининград“.

1.4. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Калининградской области, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.5. Основной целью деятельности Совета является создание условий для развития предпринимательства в городском округе “Город Калининград“.

2. ЗАДАЧИ СОВЕТА

2.1. Проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства в
городе Калининграде.

2.2. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления городского округа “Город Калининград“ при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.3. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для решения актуальных социально-экономических проблем в области развития малого и среднего предпринимательства в городе Калининграде.

2.4. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность и выработки рекомендаций по данным вопросам.

2.5. Поддержка законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с органами местного самоуправления на территории городского округа “Город Калининград“.

2.6. Выдвижение и поддержка инициатив в муниципальной политике в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.7. Участие в разработке и реализации программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.8. Разработка предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты по вопросам малого и среднего предпринимательства, принимаемые органами местного самоуправления.

2.9. Разработка рекомендаций по привлечению инвестиций, передовых технологий и управленческого опыта города для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.10. Разработка рекомендаций по развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на территории городского округа “Город Калининград“.

2.11. Участие в проведении экспертизы проектов и программ по развитию малого и среднего предпринимательства.

3. ПРАВА СОВЕТА

3.1. Запрашивать в установленном порядке в контролирующих, надзорных, правоохранительных органах, у предприятий и организаций необходимые для выполнения возложенных на него задач нормативные правовые акты, справочные сведения и иные информационные материалы.

3.2. Приглашать на заседание Совета представителей субъектов малого и среднего предпринимательства и контролирующих органов, должностных лиц, специалистов органов местного самоуправления и организаций города (консультантов, экспертов) для участия в проводимых Советом мероприятиях по вопросам, входящим в их компетенцию.

3.3. Вносить в
установленном порядке главе администрации городского округа “Город Калининград“ предложения по вопросам содействия и развитию малого и среднего предпринимательства.

4. СОСТАВ И ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА

4.1. Постановлением администрации городского округа “Город Калининград“ определяются председатель Совета, сопредседатель Совета, заместитель председателя Совета, секретарь Совета и его состав.

4.2. Председатель Совета:

- руководит работой Совета;

- утверждает план работы Совета;

- представляет Совет во взаимоотношениях с общественными организациями, субъектами малого и среднего предпринимательства.

4.3. На время отсутствия председателя Совета его обязанности исполняет сопредседатель. В случае отсутствия председателя и сопредседателя, обязанности председателя исполняет заместитель председателя.

4.4. Секретарь Совета:

- обеспечивает подготовку планов работы Совета, материалов к заседаниям Совета, а также проектов его решений;

- информирует членов Совета о месте, дате, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

- оформляет протоколы заседаний Совета.

4.5. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, согласованным с главой администрации городского округа “Город Калининград“. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

4.6. Члены Совета вносят предложения в план работы Совета, повестку его заседаний, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Совета, а также проектов решений.

4.7. По решению Совета на заседание могут быть приглашены представители органов местного самоуправления, руководители общественных объединений и представители средств массовой информации для обсуждения вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки рекомендаций по данным вопросам.

4.8. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.

4.9. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании. При несогласии с принятым решением член Совета может письменно изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

4.10.
Подготовку заседаний Совета и доведение его решений до сведения заинтересованных органов, организаций и учреждений осуществляет секретарь Совета.

4.11. Протоколы заседания Совета и другие материалы, касающиеся деятельности Совета, хранятся у секретаря Совета.

4.12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется комитетом экономики, финансов и контроля администрации городского округа “Город Калининград“.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации

городского округа

“Город Калининград“

от 26 января 2011 г. N 67

Состав консультационного совета по поддержке и развитию

малого и среднего предпринимательства при администрации

городского округа “Город Калининград“

Председатель Совета:

Мухомор Светлана Борисовна, и.о. главы администрации городского округа “Город Калининград“.

Сопредседатель Совета:

Анучкин Виталий Александрович, председатель комиссии по вопросам взаимодействия с Калининградской областной Думой, поддержке малого и среднего предпринимательства, заместитель председателя окружного Совета депутатов города Калининграда.

Заместитель председателя Совета:

Кузин Владимир Иванович, заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля, начальник управления экономического развития.

Секретарь Совета:

Пьянкова Юлия Юрьевна, главный специалист отдела внешнеэкономических связей управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля.

Члены Совета:

1. Быков Алексей Васильевич, ЗАО “Спортлото“ (по согласованию);

2. Ган Евгений Васильевич, депутат окружного Совета депутатов города Калининграда, избирательный округ N 5;

3. Гриценко Петр Петрович, директор Калининградского выставочного центра “Балтик-Экспо“ (по согласованию);

4. Дианов Владимир Викторович, председатель президиума НП “Федерация малого и среднего бизнеса“ (по согласованию);

5. Зуев Александр Иванович, заместитель главы администрации городского округа “Город Калининград“, председатель комитета муниципального имущества;

6. Калашникова Алла Александровна, депутат окружного Совета депутатов города Калининграда, избирательный округ N 17;

7. Колесник Тамара Сергеевна, директор ООО “Пресса+“ (по согласованию);

8. Косухин Вадим Николаевич - индивидуальный предприниматель (по согласованию);

9. Лавриненко Святослав Олегович - вице-президент регионального объединения работодателей “Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области“ (по согласованию);

10. Магон Валерий Петрович - начальник отдела распоряжения объектами нежилого фонда управления имущественных
отношений комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа “Город Калининград“;

11. Мириманян Акоп Гегамович - генеральный директор ООО “Глория“ (по согласованию);

12. Мухин Дмитрий Валерьевич - юрист НП “Федерация малого и среднего бизнеса“ (по согласованию);

13. Хашимов Александр Владимирович - исполнительный директор НП “Федерация малого и среднего бизнеса“ (по согласованию);

14. Шуманов Илья Вячеславович - начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа “Город Калининград“;

15. Ященко Павел Павлович - директор КАЦ “Бизнес-Консалтинг“ (по согласованию).