Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Багратионовского городского поселения от 16.12.2010 N 57 “О внесении изменений в Решение Совета депутатов Багратионовского городского поселения от 20 ноября 2008 г. N 18 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Багратионовское городское поселение“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БАГРАТИОНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2010 г. N 57

О внесении изменений в Решение Совета депутатов

Багратионовского городского поселения от 20 ноября 2008 г.

N 18 “Об установлении земельного налога на территории

муниципального образования “Багратионовское

городское поселение“

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по
уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“ и необходимостью внесения изменений в Решение Совета депутатов Багратионовского городского поселения от 20 ноября 2008 г. N 18 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Багратионовское городское поселение“ Совет депутатов муниципального образования “Багратионовское городское поселение“

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Совета депутатов Багратионовского городского поселения от 20 ноября 2008 г. N 18 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Багратионовское городское поселение“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 6 раздела 5 “Порядок определения налоговой базы“ изложить в новой редакции, указать:

“6. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налоговую сумму, установленную пунктом 5 настоящего раздела, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом“;

1.2. В пункт 5 раздела 5 “Порядок определения налоговой базы“:

абзац первый после слова “территории“ дополнить словом “одного“;

1.3. Подпункт “б“ пункта 5 раздела 5 “Порядок определения налоговой базы“ изложить в новой редакции, указать:

“б) инвалидов, которые имеют 1-ю, 2-ю группы инвалидности;“;

1.4. Пункт 2 раздела 10 “Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу“ дополнить абзацем следующего содержания:

“Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в случаях, когда уплата земельного налога не связана с осуществлением предпринимательской деятельности, уплачивают земельный налог на основании уведомления, направленного налогоплательщику соответствующим налоговым органом.“;

1.5. Третий абзац пункта 5 раздела 11 “Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей“ изложить в новой редакции, указать:

“Сроком уплаты налога является 1 ноября года, следующего за налоговым периодом“.

2. Настоящее Решение подлежит официальной
публикации в средствах массовой информации и вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по контролю за принятыми решениями городского Совета депутатов МО “Багратионовское городское поселение“ (председатель - В.С. Тюпа).

И.о. главы поселения

МО “Багратионовское

городское поселение“

П.Г. Бондарев