Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Неманского городского поселения от 27.04.2010 N 153 “О внесении изменений в “Положение о введении на территории муниципального образования “Неманское городское поселение“ земельного налога“ (принято Советом депутатов Неманского городского поселения 22.04.2010)

Утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Неманского городского поселения от 26.11.2010 N 261, вступающего в силу с момента его официального опубликования в газете.

Вступил в силу с момента официального опубликования, действие документа распространялось на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НЕМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2010 г. N 153

О внесении изменений в “Положение о введении на территории

муниципального образования “Неманское городское поселение“

земельного налога“

(Принято городским Советом депутатов Неманского городского

поселения 22 апреля 2010 года)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду глава 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса РФ, а не статья
31 “Права налоговых органов“.

В соответствии со ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Неманского городского поселения городской Совет депутатов Неманского городского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в “Положение о введении на территории муниципального образования “Неманское городское поселение“ земельного налога“, утвержденное Решением представительного органа местного самоуправления “Неманское городское поселение“ от 19.11.2008 N 11 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Часть 6 Положения изложить в следующей редакции:

“6. Налоговая ставка.

Установить налоговые ставки в зависимости от разрешенного использования земельных участков в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом многоквартирной (многоэтажной) жилой застройки и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 0,2 процента в отношении земельных участков:

занятых жилищным фондом, кроме многоквартирной (многоэтажной) жилой застройки;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства на землях населенных пунктов;

3) 0,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;

4) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков“.

1.2. Абзац 6 пункта 1 части 8 Положения изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом, не позднее 1 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом, без уплаты авансовых платежей“.

2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете “Неманские вести“.

3.
Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования. Действие настоящего Решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

4. Решение городского Совета депутатов Неманского городского поселения от 13.10.2009 N 83 “О внесении изменения в Положение “О введении в действие земельного налога на территории муниципального образования “Неманское городское поселение“, утвержденное Решением представительного органа местного самоуправления муниципального образования “Неманское городское поселение“ от 19 ноября 2008 г. N 11 “О введение на территории муниципального образования Неманское городское поселение“ земельного налога“, считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам муниципальной собственности, бюджету и финансам городского Совета депутатов Неманского городского поселения (Г.Н. Суркова).

Заместитель председателя

городского Совета депутатов

Неманского городского поселения

Г.Н. Сурков