Законы и постановления РФ

Постановление администрации Балтийского муниципального района от 27.01.2010 N 33 “О выделении организациями Балтийского муниципального района рабочих мест или резервировании отдельных видов работ (профессий) для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной защите, и признании утратившим силу Постановления администрации Балтийского городского округа от 27.01.2009 N 96“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Балтийского муниципального района от 24.01.2011 N 42.

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БАЛТИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

(БАЛТИЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН)

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛТИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2010 г. N 33

О выделении организациями Балтийского муниципального района

рабочих мест или резервировании отдельных видов работ

(профессий) для трудоустройства лиц, особо нуждающихся

в социальной защите, и признании утратившим силу

Постановления администрации Балтийского городского округа

от 27.01.2009 N 96

В соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, во исполнение Закона Калининградской области от 27 мая 1999 года N 131 “О порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и
организациях Калининградской области для инвалидов“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предложить организациям района всех форм собственности с численностью работников более 30 человек создать (выделить) в 2010 году рабочие места или резервировать отдельные виды работ (профессий) для трудоустройства следующих категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите:

а) одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

б) граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

в) лиц моложе 18 лет из числа: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения одного или обоих родителей или их законных представителей; несовершеннолетних, окончивших закрытые социальные учебно-воспитательные учреждения; несовершеннолетних, состоящих на учете в органах милиции; детей из семей, в которых оба родителя признаны безработными; детей из малообеспеченных и (или) многодетных семей; детей одинокой матери; детей беженцев и вынужденных переселенцев;

г) граждан, признанных в установленном порядке беженцами, вынужденными переселенцами;

д) лиц предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на пенсию по старости);

е) граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;

ж) лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание.

2. Управлению социальной защиты населения (Алексеева И.О.) организовать работу по заключению договоров с работодателями с учетом имеющейся потребности в трудоустройстве указанных категорий граждан.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности осуществлять трудоустройство граждан, особо нуждающихся в социальной защите, на созданные (выделенные) рабочие места на условиях, установленных в договорах.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации Балтийского городского округа от 27.01.2009 N 96 “О выделении организациями Балтийского городского округа рабочих мест или резервировании отдельных видов работ (профессий) для трудоустройства лиц, особо нуждающихся в социальной защите“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за
собой.

6. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

И.о. главы администрации

Балтийского муниципального района

И.О. Алексеева