Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Мозырьского сельского поселения от 30.11.2009 N 49 (с изм. от 14.04.2010) “О порядке и сроках уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу за земли в границах муниципального образования “Мозырьское сельское поселение“ на 2010 год“

Вступил в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня обнародования (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МОЗЫРЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ ПРАВДИНСКОГО РАЙОНА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2009 г. N 49

О порядке и сроках уплаты земельного налога и авансовых

платежей по земельному налогу за земли в границах

муниципального образования “Мозырьское сельское поселение“

на 2010 год

(с изм., внесенными Решением Совета депутатов Мозырьского

сельского поселения от 14.04.2010 N 17)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации собрание сельского Совета депутатов

РЕШИЛО:

1. Ввести и утвердить следующий порядок и сроки уплаты налога за земли на территории муниципального образования МО “Мозырьское сельское поселение“
в 2010 году.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации или физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

3. Установить налоговые ставки земельного налога в размере:

Решением Совета депутатов Мозырьского сельского поселения от 14.04.2010 N 17 в подпункт 3.1 внесены изменения, в соответствии с которыми налоговая ставка земельного налога в отношении земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), и в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов физической культуры и спорта, народного образования и здравоохранения, установлена в размере 0,15%.

3.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков:

- отнесенным к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

3.2. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.

4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом, не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом, без уплаты авансовых платежей.

5. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями (в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности):

- отчетные периоды - первый квартал, второй квартал и третий
квартал календарного года;

- срок уплаты земельного налога - до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектами налогообложения на территории муниципального образования “Мозырьское сельское поселение“, льготы, установленные в соответствии со ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его обнародования.

Глава муниципального образования

“Мозырьское сельское поселение“

Т.Ю. Кевлич