Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 29.10.2009 N 620 “О досрочном прекращении права пользования недрами“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2009 г. N 620

О досрочном прекращении права пользования недрами

В целях обеспечения соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении недропользования на основании статей 20, 21, 26 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 “О недрах“, в соответствии с Законом Калининградской области “О предоставлении недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений на территории Калининградской области“ и в связи с допущенными обществом с ограниченной ответственностью - международной компанией “Техилком“ нарушениями существенных условий лицензии Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Досрочно прекратить право пользования недрами с
целью добычи торфа на участке месторождения “Бородино“ (Какшен-Балис) площадью 552 га, расположенном на территории Краснознаменского муниципального района Калининградской области, предоставленное обществу с ограниченной ответственностью - международной компании “Техилком“ (лицензия КЛГ 01828 ТЭ).

2. Обществу с ограниченной ответственностью - международной компании “Техилком“ до 1 января 2010 года в соответствии с действующим законодательством провести мероприятия по консервации торфяных полей на участке месторождения “Бородино“ (Какшен-Балис) площадью 552 га, расположенном на территории Краснознаменского муниципального района Калининградской области.

3. Министерству развития инфраструктуры Калининградской области (А.С. Рольбинову) совместно с Управлением по недропользованию по Калининградской области (В.Д. Пановым) и Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Калининградской области (С.О. Ожиговым) организовать контроль за проведением мероприятий по консервации торфяных полей на участке месторождения “Бородино“ (Какшен-Балис) площадью 552 га, расположенном на территории Краснознаменского муниципального района Калининградской области.

4. Признать утратившими силу:

1) Постановление администрации Калининградской области от 19 мая 2000 года N 256 “О проведении конкурса на право пользования недрами с целью осуществления добычи торфа на месторождении “Бородино“ (Какшен-Балис) площадью 552 га в Краснознаменском районе Калининградской области“;

2) Постановление администрации Калининградской области от 12 сентября 2000 года N 432 “Об утверждении решения экспертной комиссии по проведению закрытого конкурса на право пользования недрами с целью осуществления добычи торфа на участке месторождения “Бородино“ (Какшен-Балис) в Краснознаменском районе Калининградской области“.

5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос